Всё о яхтах: активный отдых на яхте

http://www.azimutyachts.ru/

Что может быть лучше, чем заслуженный отдых? Только заслуженный отдых на яхте! Сегодня создался такой стереотип, что отдых на яхте — удел миллиардеров. Конечно, назвать его дешёвым нельзя, но и уж больше дорогим тоже. Каждому без исключения рекомендуется хоть раз, да отдохнуть на яхте. Это поможет вам получить море новых ощущений, и с новыми силами вернуться на работу.

В среднем, за неделю отдыха на яхте, вы потратите около 30-40 тысяч рублей. Наиболее выгодный вариант отдыха — чартер парусной яхты. Если вы ни разу в жизни не управляли яхтой, то обязательно наймите капитана. Но найм капитана также влетит в копеечку, так что постарайтесь найти попутчиков, которые имеют опыт. Так вы сэкономите вдвойне: и на стоимости яхты, и на стоимости от найма капитана этой самой яхты. Искать попутчиков рекомендуется в Интернете.

Конечно, некоторые люди ни за что не променяют отдых на берегу моря возле бара, но для того, чтоб понять, понравится ли вам такое времяпровождение, нужно попробовать. У отдыха именно на яхте огромное преимущество перед тем же самым отелем:

  • Абсолютная свобода действий. Вы можете плавать везде, где только пожелаете. Вы ничем не ограничены и сами решаете, куда вам стоит плыть, а где лучше никогда не показываться. Вы можете пришвартоваться к любому свободному порту, выйти и погулять в совершенно незнакомом месте, а потом поплыть дальше
  • Как известно, хождение под парусом — активный отдых. Тут вам придётся работать, чтоб ваша яхта вас слушалась. Вы будете поднимать парус, бросать якорь или стоять у штурвала. Всё это надолго останется в вашей памяти
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: