Выбираем двери из натурального сырья.

Выбирая в магазине дверь, каждый покупатель изначально ориентируется на внешний вид своей покупки…

Дверь

Это, конечно, очень важный момент, однако стоит обратить внимание и на то, из чего она сделана, и как она себя поведет в каких-то конкретных условиях.

В настоящее время натуральные материалы весьма актуальны, а дверные изделия из массива — вполне востребованы на рынке дверных изделий.
Ведь, и, правда, дерево – это традиционный природный материал, часто используемый при проведении строительных работ, ремонта жилых помещений.

Привлекательные, стильные и разнообразные, деревянные двери способны украсить любой интерьер, стать декоративным элементом помещения.

А уникальность свойств и характеристик природного материала позволяет демонстрировать межкомнатным дверям из массива прекрасные эксплуатационные показатели. Ведь при правильной и тщательной обработке, дерево представляет собой долговечный и устойчивый материал, способный нести службу своим хозяевам десятки лет, не теряя при этом тепло- и звукоизоляционных качеств.

Как правило, при производстве межкомнатных дверей применяются разнообразные породы деревьев. Например, такие как дуб, орех, бук, красное дерево и граб – относятся к ценным породам, имеют глубокий насыщенный оттенок и оригинальный природный рисунок.
Двери из пород перечисленных деревьев будут прекрасно смотреться в изысканных интерьерах, придавая роскошь и помпезность помещению. Более дешевым вариантом — «эконом-класса» — считаются двери, изготовленные из сосны. Имея невысокую стоимость, они также обладают прекрасными потребительскими качествами.

Но самое главное – это то, что из какой бы породы дерева не была изготовлена дверь, существенным ее достоинством является натуральность исходного материала, его чистота и экологичность. От деревянных дверей веет теплом и уютом, тонким и неповторимым ароматом комфорта.

Естественно, как и у любого иного материала, у дерева есть некоторые недостатки. Хотя, существующие технологии обработки материала позволяют свести их к самому минимуму.

Так, дерево подвержено абсорбции, то есть способности впитывания в себя влаги из воздуха. Поэтому, при изготовлении качественных дверных изделий древесину изначально сушат, затем пропитывают растворами, антисептиками и покрывают надежным защитным слоем гидроизоляционного лака. В результате двери становятся менее восприимчивыми к воздействию влаги, готовыми нести службу своим хозяевам длительное время, не доставляя им проблем и неудобств.

Производим монтаж наличника (фото)

Установка двери своими руками

Установка дверной ручки (фото)

Установка дверной ручки в межкомнатную дверь из массива своими руками

Ручка кноб

Установка ручки кноб

Выбираем двери из натурального сырья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: