Выбираем комнатные цветы

Какой цветок выбрать для выращивания в домашних условиях так, чтобы не нанести вред своему здоровью? В этом материале рассказано о том, какие цветы выбрать для тех или иных помещений с учетом ботанических характеристик культур. Перед тем как выбрать комнатные цветы, было бы неплохо удостовериться в том, что у всех членов семьи отсутствует аллергия на них. Более подробно о том, какие выбрать цветы для дома можно прочитать советы на этой странице далее. Возможно, предоставленная информация поможет ответить на вопрос о том, какие комнатные цветы выбрать для дизайна интерьера. Также даны небольшие советы о том, как выбрать комнатный цветок по его групповой принадлежности.

Комнатные растения можно купить в любое время года, но зимой вы должны о них позаботиться. Старайтесь не покупать нежные растения, которые стояли под открытым небом, как предложения «со скидкой».

Если вы выбираете луковицы, убедитесь, что они твердые и на них нет дырок или проростков. При покупке комнатных растений обращайте внимание на любые опасные симптомы — корни, торчащие из дренажных отверстий, пустое пространство между компостом и внутренней стороной горшка, мягкие листья и т.д.

Растения должны быть завернуты или находиться в пластмассовой упаковке, способной защитить их в зимний период. Опасность холодного воздуха при поездке домой очевидна. Менее очевиден тот ущерб, который может быть причинен растениям в багажнике автомобиля в разгар лета. Если возможно, перевозите растение в коробке на заднем сиденье.

Постарайтесь обеспечить новому растению период акклиматизации. Держите его подальше от прямых солнечных лучей и сквозняков в течение нескольких недель, и будьте осторожны при поливе. Не перемещайте его из одного места в другое, стремясь найти «надлежащее» положение. Просто оставьте его в покое в умеренно теплом месте подальше от солнца. Потеря одного-двух листьев в течение этого периода — нормальное явление для нового растения.

Проще всего подбирать комнатные растения каталог с фото, который можно найти, например, на сайте: http://www.terrakultur.ru/ru/products, который занимается такой флорой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: