Выбираем красивую входную дверь

C чего начинается ваш дом? Конечно же, из входной двери. Более того, в зависимости от неё, складывается первое впечатление о вашем доме. Плюс ко всему, входная дверь защищает ваше жилище от незаконного проникновения. То есть, использование качественной двери обезопасит вашу жизнь.

Чаще всего используются двери металлические входные. Металл – прочный и широкоприменяемый материал. Он также прост в обработке, что позволяет применять многие дизайнерские решения.

Не забывайте, что входная дверь в квартиру также обязательно должна снабжаться качественным замком или сигнализацией. Специалисты рекомендуют использовать замки и двери комплексно от одного производителя. То есть, если дверь создана фирмой Эльбор, то и замок желательно ставить того же производителя.

Не забывайте, что входная дверь легко преобразовывается визуально. Использовать краску не рекомендуется. Лучше применять так называемую дизайнерскую пленку, имитирующую разные строительные материалы (дерево, гранит). По желанию, дверь также можно оборудовать глазком и утеплителем. Например, использование в обшивке пенопласта позволит сэкономить на отоплении, ведь именно через двери и окна больше всего тепла «уходит» из вашего дома.

Также стоит учитывать, что качественная входная дверь позволит владельцу квартиры проявить себя. Например, на западе в последнее время стало популярным производить разрисовку двери в стиле «арт-хаус». Наверное, этому поспособствовал недавний выход фильма «Выход через сувенирную лавку», где главный в ролях – самый знаменитый уличный художник Бэнкси. Уже сейчас производится выпуск пленки для металлической двери, выполненной в стиле граффити.

Кстати, часто входную дверь также украшают ковкой. Например, дверная ручка может быть сделана именно таким методом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: