Выбираем ламинат

Для многих отдых ассоциируется с поездкой на море, но не стоит забывать о доме, в котором мы проводим столько времени. Вернувшись с работы, приятно лечь на диван и полюбоваться приятным рисунком обоев или недавно приобретенными занавесками.

Картинки по запросу Выбираем ламинат

Пол играет немаловажную роль, так как занимает большую часть пространства квартиры. Красиво смотрится, к примеру, ламинат vintage, имитирующий текстуру доски, обработанной вручную. Такое напольное покрытие задает тон всей комнате, делает её современной. Куда лучше, чем застилать все коврами.

При покупке ламината недорого, руководствуйтесь нагрузкой, с которой придется сталкиваться покрытию. Ведь именно по принципу износостойкости ламинат делится на классы. Первые классы используются в жилых помещениях, с малой нагрузкой. Последние классы – в офисах, магазинах, помещениях с большим количеством людей, соответственно, — с постоянной нагрузкой на пол. Если вы следите за экологией, вам может понравиться ламинат ecoflooring, он на 93% состоит из натуральной древесины. Обращайте внимание на гарантию, она служит показателем качества ламината, и на способ соединения панелей. Существует два типа соединений — на клее и на защелках. Клей защищает от попадания влаги, но такой пол трудно ремонтировать, так как панели крепко прикреплены друг к другу. Защелки пригодятся при переезде, их можно разбирать, но замки имеют свойство изнашиваться.

Уход за ламинатом

Ламинат не прихотлив. Благодаря защитному слою, такое покрытие можно подметать или пылесосить, не переживая из-за возникновения царапин. Протирать полы лучше слегка влажной тряпкой, затем полностью сухой, дабы избежать попадания влаги в щели и разбухания пола. Также легко с покрытия удаляются пятна. В целом, ламинат имеет ряд несомненных преимуществ, по сравнению со стандартными видами напольных покрытий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: