Выбор дачного дизайна

Практически у каждого человека рано или поздно появляется собственная дача, и хочется сделать её не только объектом отдыха, но и предметом собственной гордости. Стилей в дизайне огромное множество и все зависит только от фантазии и материального благосостояния владельца. Классический стиль в дизайне это строгие и аккуратные формы, линии четкие, газоны выполнены в виде прямоугольников, клумбы сделаны либо круглые, либо прямоугольные, дорожки четко прямые.

Не редко можно увидеть у дома колонны, довольно дорогие материалы отделки, лепнину, скульптуры. По своей природе классический стиль довольно хорошо гармонирует с остальными стилями, из-за чего получается эклектика, то есть смешение стилей. Также не лишним будет наличие каких-либо исторических деталей.

Тем временем, много полезной информации о том, что из себя представляет затвор дисковый avk (Дания) или затвор AVK дисковый поворотный с двойным эксцентриком, а также, о другой продукции компании OOO «Ингазтех» предназначенной для комплексного обеспечения промышленных предприятий, вы можете по адресу: http://ingazteh.ru. Вернемся к нашей теме.

В последнее время тема Востока становится все более и более популярной. Японский дизайн располагает человека к тому, чтобы он восстановил свои силы, расслабился и насладился своей жизнью. Огромный плюс данного дизайна – это гармоничное вписывание его на участках небольшого размера. Характерные черты такого дизайна – это галька, мох, камни и небольшие низкорослые кустарники, водоем с небольшим мостом, черепичная крыша, выполненная в Японском стиле.

Средиземноморский стиль – это вьюны, высокий забор, большие клумбы, в которых растут олеандры, пеларгонии. Такой дизайн также гармонично смотрится на маленьких кусках земли, особенно если они довольно длинные и узкие. Такое дизайн не требует постоянного присмотра и вмешательств. Главное во французском стиле – это четкость и симметрия дачи. Именно на ней завязан и весь дизайн участка. Все растения всегда подрезаны, газон ровный и аккуратный, все выполнено как геометрические фигуры, и дорожки, и фонтан, водоем, скульптура.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: