Выбор и дальнейшая врезка замка

Как часто возникает необходимость установки замка в металлическое или деревянное полотно входной или межкомнатной двери? Пожалуй, не слишком часто, чтобы домашнему мастеру учиться самостоятельно делать это, кроме того, процесс установки замка требует наличия не только умений и опыта, а ещё и специального инструмента, которого в арсенале может и не оказаться. Поэтому самым простым способом будет помощь профессионала, услугами которого можно смело пользоваться. Услуга установки замков спб, которой по карману большинству собственникам частного жилья может оперативно решить такую проблемку. К слову, «мастера на час» помогут вам справиться не только с установкой дверного замка, но и с решением многих других житейских проблем и задач, например, вскрытие дверей или же заменить замок в металлической двери.

Выбор и дальнейшая врезка замка

Пытливый ум и самостоятельная врезка замка

Если же решено показать свою хозяйственность можно попробовать установить дверной замок самостоятельно, для этого откройте свой «волшебный» сундучок домашнего мастера и достаньте из его недр следующие инструменты:

Электрическую дрель и сверла, если дверная конструкция выполнена из стали, то свёрла должны быть «по металлу». Причём свёрла понадобятся самых разных диаметров от 12 миллиметров и до 18, как минимум. Дрель и свёрла станут основным инструментом, без которого с врезкой замка, попросту вам не справиться, особенно, если дверь металлическая.

Понадобится крупнозернистый заточной камень, который устанавливается на дрель и служит для «снятия заусенцев», а также для корректного расширения отверстий, создаваемых вами в металлической дверной конструкции.

Не получиться обойтись и без «болгарки», или точнее без углошлифовальной машинки, которая пригодится для вырезания посадочного отверстия. Если в вашем «волшебном сундучке» домашнего мастера не находится ничего подобного, то всё же имеет смысл подумать об услугах профессионала, которые точно будут стоить гораздо дешевле покупки электрической дрели, свёрл, камня и «болгарки».

Выбор и дальнейшая врезка замка

Какой замок выбрать

Сегодня, когда речь заходит о самых популярных запорных механизмах, подходящих для установки во входную дверь в городской квартире или загородном доме, имеются в виду: ригельные; сувальдные; цилиндровые и электронные замки. Прежде чем отдавать предпочтение какому-то одному замку следует проконсультировать у профессионалов, а также очень внимательно изучить инструкцию по пользованию ими. Такой подход может значительно упростить процесс выбора и не ошибиться в конечном итоге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: