Выбор мебели для детской

Детская диван-кровать

Другими словами, вся мебель, которая будет размещаться в детском помещении, должна отвечать некоторым требования. Во-первых, вес подобных элементов не должен быть слишком большим. В том случае, если ребенок захочет передвинуть, к примеру, стул, то желательно, чтобы он это смог сделать. Во-вторых, выбирать необходимо ту мебель, которая обладает достаточно высокой устойчивостью. Малыш обычно неуклюж и для того, чтобы предотвратить возникновение травм, мебель следует подбирать такую, которая не перевернется и не упадет при любом касании.

В-третьих, вся мебель для детской комнаты должна быть эргономичной. Мало кому охота, чтобы ребенок получил искривление позвоночника и другие не слишком приятные болезни. В-четвертых, вся мебель должна в первую очередь радовать и веселить малышка. Поэтому и оформление должно быть ярким и красивым. Но в этом вопросе важно знать меру, не забывайте, что ребенок растет очень быстро и оформление помещения для пятилетнего ребенка совсем не подойдет двенадцатилетнему подростку. Поэтому желательно не вдаваться в крайности и не делать комнату уж больно в детском стиле, с рюшиками, обоями с мишками и т.п. Это касается и мебели. Все должно быть в меру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: