Выбор межкомнатных дверей. Какие лучше?

Если вы желаете в вашем доме увеличить количество комнат, то лучшим решением таковой задачи будет установка межкомнатных дверей. Ведь с их помощью также одну большую комнату (зал) можно разделить на несколько маленьких. Или же можно переделать балкон под дополнительную площадь, убрать стену и установить вместо неё межкомнатные двери раздвижного типа.

Купить межкомнатные двери проще всего через любой интернет-магазин, где предварительно можно ознакомиться с материалом, из которого и создавалась дверь. Дополнительно также можно сравнить цены в разных источниках и выбрать более выгодный вариант.
Чаще всего межкомнатные двери изготавливаются из листов сосны, внутри которой находится наполнитель (ДСП, ДВП, фанера и другие).

Лучший, но при этом несколько дороже вариант – двери из цельного массива (монолитного образца). Но в параметрах дизайна оба варианта являются приемлемыми. Например, в двери эконом-класса очень часто вставляются стекла или же поликарбонатные листы. А в раздвижных – иногда даже используют бумагу (в так называемых японских дверях используется разрисованная бумага из папируса).

На балкон также можно установить пластиковую дверь, типа «Океан». Она как раз и создана для помещений, в которых много солнечного света! Такие двери покрываются специальным раствором, который защищает их от негативного воздействия ультрафиолета.

Не забывайте, что сейчас на рынке представлены также пленка для дверей ,при помощи которой можно полностью изменить визуальный её вид. Например, дверь из ПВХ легко преобразовывается в деревянную. И стоимость такой пленки – весьма приемлемая! К тому же, она также выступает в качестве дополнительно защитного слоя.

Самым дорогим, но популярным вариантом являются двери из дорогого дерева (дуб), покрытый лаком и резьбой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: