Выращиваем дайкон

Выращиваем дайкон.
Выращиваем дайкон
Дайкон не очень популярная культура у огородников. Видимо из-за того, что не все знают о полезных качествах этого овоща. Дайкон обладает хорошими диетическими свойствами. А также в его составе присутствуют вещества, которые помогают выводить соли из организма. А это значит, что употребляя в пищу дайкон, камни в почках, печени образовываться будут реже. Кроме этого в составе этого овоща есть вещество лизацим. Благодаря которому раны заживают быстрее.
Вырастить дайкон несложно. Ему необходим обычный уход, полив, рыхление, прополка. Дайкон не переносит навоза, поэтому перед посадкой можно добавить в землю лишь небольшое количество перегноя. Единственно на что следует обратить внимание это на сроки посадки. Если садить в открытом грунте, то лучший срок посева семян это середина июля, купить семена нужно зарание. А убирать тогда можно будет выборочно в конце сентября и продолжать до начала заморозков. При выращивании в теплице сажать можно до пятнадцатого августа. Из-за того, что дайкон овощ очень крупный, то сеять семена надо редко. Расстояние между соседними растениями в рядке должно быть не менее 20 см.Чтобы вырастить богатый урожай сразу же после посева всю грядку надо покрыть тоненьким слоем золы. А когда появятся всходы, следует их опылить ещё раз. Ещё надо заметить, что у дайкона в случае засухи очень сильно ухудшается вкус. Он становится жёстким и невкусным. Поэтому надо помнить о регулярном поливе. При покупке семян дайкона, обратите внимание на этикетку. Дело в том, что в настоящее время существует много видов дайкона. Сорта отличаются друг от друга по агротехнике, по сроком посева, по размерам, по углублению в грунт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: