Хай-тек в интерьере

Стиль «хай-тек» стал использоваться в оформлении интерьера еще в 60-70х годах прошлого века. Его основателями считаются английские дизайнеры, которые ценят в оформлении помещений прежде всего, качество и минимальное количество деталей. На сегодняшний день можно сказать, что хай-тек стал самым распространенным стилем в оформлении квартир и домов, завоевав популярность по всему миру.

Что многих удивляет, так это то, что именно хай-тек отошел от традиционного скрывания от глаз систем коммуникаций, таких как трубы, системы электропроводов и так далее, в некоторых случаях выставляя это напоказ, как основной акцентирующий элемент. Этот стиль во всем отражает влияние современности и новых технологий, наполняя пространство различными вариантами ультрасовременной техники, оборудования, различных полезных приспособлений, механизмов и возможностью купить Xbox 360.

Хай-тек – это деловой стиль, отличающийся рациональностью атмосферы, богатым функционалом всех деталей, резкими и прямыми линиями и формами. В качестве отделочного материала применяется металл, стекло, количество различных украшений, мелких деталей сводится к минимуму. Именно поэтому хай-тек так популярен среди многих молодых людей – он отражает сегодняшние веяния в построении карьеры, серьезности взглядов на мир, а также тяге ко всем новинкам технологий. Молодежь не склонна ностальгировать по пышному классическому стилю, предпочитая ему определенность и прямоту в оформлении, столь хорошо отражающие современные тенденции бизнеса.

Мебель для оформления используется максимально функциональная мебель, позволяющая открывать пространство, не загромождая его лишними деталями. Оформление походит на офисный стиль, благодаря минимуму декора, использованию поверхностей, отражающих солнечные лучи. Ведь именно освещенность задает атмосферу комнат, подчеркивая детали и их функциональность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: