Зеркало в дизайне интерьера

Какие чудеса может сделать с вашим интерьером установка зеркал! Сегодня изготовление зеркал любой конфигурации и сложности на фабрике или в салоне под заказ совсем не является проблемой, поэтому ваша фантазия ничем не ограничивается. С таким большим количеством форм, размеров и стилей, зеркало становится универсальным декоративным элементом, который мгновенно придает комнате блеск. Они могут творить чудеса: от освещения темных углов до добавления элегантности и драмы, чтобы создать иллюзию пространства. Они могут даже служить в качестве произведения искусства.

Есть зеркала на любой вкус: будь то ультрасовременный или ультраклассический. Часто небольшую комнату, узкий коридор или прихожую можно сделать просторнее, добавив зеркало на одну из стен. Какую? Обычно следует выбирать самую длинную, чтобы уравновесить пространство, противодействуя ощущению вытянутости за счет отражения.

Для прихожей использование зеркала на всю стену не является практичным и довольно дорого. Однако с помощью ряда зеркал, противоположных дверным проемам или окнам, можно достичь лучшего эффекта.

С помощью зеркал можно увеличить небольшую ванную комнату. В сочетании с хорошим уровнем освещенности можно получить максимальный эффект. Зеркало также создает легкую чистую поверхность, которая не будет шелушиться, как краска или обои.
Зеркала используются в сочетании с освещением, помогая создать удивительные эффекты благодаря их отражательной способности.

Освещенность может быть увеличена с помощью зеркала. Вы можете достичь декоративного и романтического эффекта, поставив свечу перед зеркалом. Рама зеркала и подсвечник может быть любого стиля, а мягкий отраженный свет всегда будет создавать романтическое и спокойное настроение. Экспериментируя с зеркалами, вы можете быть удивлены тем, какой эффект они могут создать в вашей квартире.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: