Зеркало в интерьере

Зеркало в интерьере

Оформление и декорирование помещений набрало большую популярность за последние годы. Зеркала стали применять не только по назначению, а и как элемент декора. Особенно популярны большие зеркала. Казалось бы, материал универсальный, но злоупотреблять им не стоит – чрезмерное их количество может мешать нормальному восприятию картинки.
Как уже было сказано, зеркало, размещенное в нужном месте может зрительно увеличить помещение, добавить объема и света. Современные производители могут предоставить широкий ассортимент зеркал разного типа, вида и качества. Если Вы хотите зеркало купить по размеру вам стоит обратится в компанию «Стекло и Стеклоизделия». Выделяют такие основные типы зеркал: настенное, напольное, потолочное и настольное. Такое разнообразие поможет воплотить любые мечты, идеи и фантазии.
Очень часто зеркало можно встретить в коридоре и в спальне. Зеркало в коридоре неотъемлемо. Оно обеспечивает комфорт для контроля внешнего вида приходящих и выходящих из помещения. Редко можно встретить окно в коридоре или прихожей, поэтому зеркало там является практичным дизайнерским решением – добавляет свет и пространство.

Зеркало в интерьере
В спальне очень часто можно встретить зеркало в качестве одной или нескольких дверей шкафа-купе. Это удобно, красиво и практично. Для женщины очень удобно иметь туалетный столик или трюмо с зеркалом. Конечно, зеркалом в спальне можно оформить, например, стены или потолок, поставить зеркальную перегородку. Главное не переусердствовать.
В большинстве случаев, для ванной используют настенные зеркала или же зеркало, как дверка шкафчика. Безусловно, это удобное и практичное решение. Последнее время, для ванной популярен зеркальный потолок. Модное, современное, смелое и оригинальное решение.
Для детской комнаты новые технологии позволяют выбрать трудноразбиваемое зеркало. Да же если у ребенка выйдет его разбить, то оно не оставит множества осколков, как обычное зеркало. Шансы пораниться минимальны – зеркальная сторона зеркала покрыта специальной пленкой, которая защищает его от образования осколков.
Сделаем вывод: зеркало применимо для любого помещения, главное правильно выбрать вид, расположение и не перестараться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: