Женские журналы

Появление первого издания журнала мод произошло в 1779 году. Издание называлось «Модное ежемесячное издание». В данном журнале описывались актуальные новости моды Франции. Появление первых журналов мод в других европейских странах начинается практически в это же время.

На смену первому журналу, спустя 12 лет,приходит новый женский журнал мод, где уже начали описывать магазины немецких, английских и, конечно же, французских, и мод.

В началеXIX в. все новые модные тенденции публиковались в «Модном журнале» и журнале «Московский Телеграф». В «Московский Телеграф»  привлекались такие мэтры литературы, как Пушкин, Вяземский, Баратынский. Данный журнал пользовался огромной популярностью.

Настоящие модные журналы (в нашем понимании) появились только в 80-х годах второй половины XIX в. Начинаяс 1870-х годовв журналах начинают публиковать выкройки. Примерно в это же время начинают появляться профессиональные журналы мод. Это такие издания, как «Вестник моды для портных», журнал «Вестник моды для модисток». В указанных изданиях даются выкройки, осуществляется подробное описание аксессуаров и тканей; публикуются точные иллюстрации парижских фасонов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: