Зимняя фотосъемка: особенности

Для творческих порывов художника зимний период — настоящий клад. Природа одевает все вокруг в серебряную шапку и, кажется, будто попадаешь в сказку. И все бы было так хорошо, если бы не холод, который сопровождает это потрясающе красивое время. Именно по этой причине, прежде чем решиться в зимний холод на фотосъемку, нужно скрупулезно подготовиться.

Отличным решением для поддержания климата в рабочей зоне помещения, являются фанкойлы. Не секрет, что устройство фанкойла — позволяет не только охлаждать, но и нагревать воздушный поток. Этот вариант контроля климата, является наиболее подходящим для поддержания необходимой температуры например, в студии для фотосъемки. Эти компактные и эргономичные приборы, помогут решить  проблемы различного характера с температурой в помещении.

Поскольку холод заставляет разряжаться аккумулятор быстрее, то предусмотрев данное нежелательное явление, хранить таковой нужно в теплом месте, а не в сумке. Подобным местом может стать простой внутренний карман вашей куртки.

Из-за полного отключения жидкокристаллического монитора фотокамеры либо искажений изображения в работе могут возникать и сбои. Потому для съемки в зимнее время лучше всего использовать камеру, которая снабжена оптическим видео искателем. Сойдет на крайний случай и электронный.

Чтобы предотвратить отказ от работы карт памяти, стоит купить морозоустойчивую либо с собой берите несколько запасных. Запасные карты держите в тепле, там же где и аккумуляторы запасные.

Фотографы, с опытом учитывая все проблемы, которые возникают от низкой температуры, придумали пару хитростей, помогающих снимать, не переохлаждая аппаратуру. Так на фотоаппарат одевается специальная сумка, которая сберегает тепло и тем самым позволяет не переохлаждать камеру.

А чтобы не замерзали пальцы, на руки нужно одевать тонкие термоперчатки. Еще у фотографа, который планирует снимать зимой за городом, в горах, да и просто далеко от дома обязательно должен быть следующие набор вещей: спички, полностью заряженный телефон, деньги на счету, топор и лопатка, небольшой набор питьевой воды и продуктов, запас дров и бумаги.

После завершения съемки, по приезду домой не торопитесь сразу же включать камеру, дайте ей нагреться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: