Золотые правила фотографий интерьера

Золотые правила фотографий интерьераКак и для любого жанра фотографии, для съемки интерьеров тоже существуют правила, соблюдение которых гарантирует Вам красивую картинку объекта на экране и достижение целей, поставленных во время съемки.

Итак, представляем 5 золотых правил для получения поистине «золотых» фотографий интерьера:

Первое правило касается техники. Для съемки интерьера лучше всего подходит широкоугольный объектив, который может с небольшого расстояния захватить максимальную площадь в один кадр. Но если у Вас нет широкоугольного объектива, можно сделать прекрасные снимки и на обычную камеру. Для этого нужно выбрать правильное освещение.

Об этом гласит второе правило. Лучше снимать интерьер в светлое время суток, когда естественный солнечный свет попадает в помещение из окон. Но также можно включить и внутреннее освещение, чтобы ярче получались снимки. При съемке стоит обращать внимание на блестящие или отражающие поверхности, которые создают блики. Эти предметы обычно выгодно привносят изюминку в фотографию. Также можно использовать вспышку, но при мягком свете интерьер обычно выглядит привлекательнее.

В третьем правиле говорится о ракурсе съемки. Ведь ракурс является одним из самых важных аспектов успеха фотографии. Снимать лучше с высоты своего роста. Если потолки низкие, то лучше присесть. Самый выгодный ракурс — с угла. Визуально съемка с угла увеличивает перспективу помещения и преподносит его в выгодном свете.

Четвертое правило напоминает, что кадр не должен быть скучным. Найдите «изюминки», акценты в помещении. Может это будет картина на стене или яркий ковер, камин с догорающими углями. Главное — создать атмосферу уюта, в которую захочется окунуться, посмотрев на фотографию.

Пятое и заключительное правило призывает не бояться убирать все лишнее. Канцтовары со стола, которые разбросаны в беспорядке, подушки на диване, которые бы не помешало постирать, сумки с пола, мусорное ведро и так далее. Взгляните на комнату свежим взглядом!

Соблюдайте золотые правила и делайте драгоценные снимки!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: