Организация ресторана в отеле

Собственный ресторан или аутсорсинг, полноценная кухня или доготовочный цех, изысканные ужины или завтраки и обеды «шведский стол» – только правильная оценка всех этих нюансов позволит извлечь выгоду из организованного питания в отеле. Ресторану просто необходимо постоянно продавать новые блюда:

  1. во-первых, большинство клиентов любят разнообразие;
  2. во-вторых, шеф-повару обязательно надо проявлять творчество (ведь изобретение рецептов новых блюд – подобно написанию романа, рисованию картины и сочинению симфонии) и;
  3. в-третьих, новый товар, как правило, эксклюзивен и потому приносит заведению довольно приличный доход.

Организация ресторана в отеле

Однако зачастую инфантильные покупатели, ну, не желают новый товар покупать.

Хороший шеф-повар, всегда находится в творческом поиске:

  • он постоянно штудирует кулинарные книги с целью выискать там любопытные рецепты;
  • проходит различные кулинарные курсы и курсы поваров;
  • ездит на кулинарные конкурсы, чтобы не столько показать свои умения, сколько самому перенять бесценный опыт других конкурсантов;
  • и, конечно, регулярно устраивает кулинарные эксперименты, чтобы придумать новое блюдо.

Организация ресторана в отеле

Но порой бывает, что все творческие потуги шеф-повара пропадают даром. Довольно часто, заказав новое блюдо, клиент получает одно лишь расстройство: блюдо может оказаться ему не по вкусу – и весь вечер, что он проведёт в ресторане, окажется испорченным. Поэтому важно учитывать фудкост — себестоимость продуктов в ресторане, чтобы не уйти в убыток. К сожалению, довольно часто гость не имеет о заказываемом товаре никакой информации, кроме названия блюда, и его состава, если состав указывается в меню; а какое оно на вкус — он не знает. Поэтому описание блюд, их вкусовых оттенков, играет ключевую роль.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: