А вы умеете заправить картриджи

Другие обозначения или маркировка этих банок: для черного: HP 122 black (CH561HE), для трехцветного: HP 122 Color (CH562HE). Эта модификация картриджей может применяться для аппаратов Hewlett-Packard таких моделей: HP Deskjet 1050, HP Deskjet 2050, HP Deskjet 2050s. Картриджи hp 122 имеют такую маркировку: для черного: HP 121 Black (CC640HE), для цветного: HP 121 Colors (CC643HE). А эта ревизия картриджей распространена на таких моделях принтеров как HP desk jet d2500, f4200, d2530.

А вы умеете заправить картриджи

Прежде чем прочитать, как заправить картридж HP 122, 121 хочется предупредить всех потенциальных заправщиков, что после данной операции, гарантия на Ваш аппарат уже не действует. Так что даже гарантийный ремонт, если что случится, Вы будете оплачивать с собственного кармана.

В общем, заправка картриджей hp 122, 121 не представляет никаких трудностей для рядового пользователя принтера, а для медсестры так вообще плевое дело. Какими Вы будете пользоваться чернилами (производитель) для себя пусть каждый решает сам, исходя из финансовых соображений. Конечно же заправка картриджей brother потребует других чернил.

Важно только учитывать их совместимость с картриджами. И помните — не стоит затягивать с заправкой, после того, как у Вас закончилась краска. Если вовремя этого не сделаете — сопла печатающих головок пересохнут.

Чтобы начать заправку, следуйте инструкциям:

  1. Откройте крышку принтера. Каретка переместится примерно на середину рабочей зоны.
  2. Отключите принтер от сети.
  3. Поднимите рычажок, который фиксирует картриджи.
  4. Извлеките картридж и поставьте его на тряпку, или на 2-3 салфетки.
  5. Наберите в шприц 5-7 мл черной краски и, введя иглу примерно на 4\6 от ее длины, пустите чернила внутрь. Если снизу, из рабочей зоны стала прокапывать краска, прекратите заправку.
  6. Удостоверившись, что из контактной зоны краска больше не сочится, можете его поставить на место.

С цветным картриджем делаем все по похожей системе, только объем заправляемых чернил должен быть несколько меньше, и не забываем менять шприц при переходе на следующий цвет. Мы надеемся, что статья «как заправить картридж HP 122, 121 была для Вас полезна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: