Аренда помещения под офис

Если рассматривать происхождение слова «аренда», то Вы можете узнать, что оно берет корни от латинского слова arrendare, что значит «сдавать в наем». Когда речь идет об аренде офиса, то имеется в виду, что владелиц какого-то офиса предоставляет его во временное пользование другого участнику договора за определенную арендную плату. Предварительно составляется договор аренды, в котором четко прописываются все условия договора. Услуги аренды были широко распространены еще с древних времен, а в девятнадцатом веке стали наиболее популярными. Этому есть логическое обоснование. Ведь в некоторых случаях намного выгоднее сдавать в аренду определенные товары, а не продавать их. Определенную выгоду получают обе стороны договора аренды.

Аренда помещения под офис

Вы заинтересовались вопросом аренды впервые и не знаете всех тонкостей этого дела? Собираясь арендовать помещение под офис, необходимо обратить внимание на следующие нюансы: тип здания, класс офиса, метраж, район, инфраструктура, парковка и коммуникации. На все эти аспекты необходимо обратить особо пристальное внимание. При необходимости съема офиса желательно объехать и своими глазами увидеть помещения. Войдя в помещение, первым делом осмотрите состояние ремонта.

Если необходим дополнительный косметический ремонт, то цену можно немного и сбавить. Коммуникации – тоже немаловажный аспект. Водопроводные трубы, электропроводка, телефонная линия – все должно функционировать наилучшим образом. Узнайте, проводили ли бывшие съемщики офиса Интернет и кто являлся провайдером. Если линия проведена, то и подключения к глобальной сети обойдется значительно дешевле.

Аренда помещения под офис

Узнайте, входит ли в стоимость аренды предоставляемая мебель или необходимо завозить свою. Узнайте, как дела обстоят с отоплением в зимний период и есть ли необходимость в установке кондиционера. Стоит учесть все, вплоть до возможных конкурентов, снимающих офисы в непосредственной близости, контингент людей, которые часто посещают данное офисное здание.

Наличие лифта – также немаловажно. Будьте готовы к тому, что если офис находится на пятом этаже, а лифта в здании нет, то не многие клиенты до Вас пожелают добраться. Аренда офиса коворкинг – весьма популярная услуга в наше время. Снять офис возле метро или ТЦ – значит обеспечить себя постоянным притоком клиентов, так как настолько людного места нужно еще поискать. Здесь располагается множество офисов, и многие из них пользуются большой популярностью, так что и конкуренция в этом сегменте достаточно велика.

Также следует обратить внимание на стоимость, которая может поначалу отпугнуть. Но если все правильно просчитать и учесть возможную прибыль, то этот аспект уже не так «кусается».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: