Авторские права фотографа

Авторские права фотографаПри публикации своих фотографий многие начинающие фотографы сталкиваются с проблемой авторского права. Так какими же правами обладает фотограф? Попробуем разобраться.
Российский закон определяет фотографа владельцем авторского права на выполненные им фотографии. Фотограф имеет полное право подписать свою фотографию, либо публиковать ее анонимно. Помимо самой фотографии и ее частей авторским правом защищены слайды, негативы и отпечатки с них.
Очередным правом фотографа является право на обнародование своего труда. Фотограф вправе решать, публиковать ему фотографию или нет. Если, в конце концов, фотограф обнародовал свое фото, но передумал, он имеет право отозвать фотографию. После этого все права на фото возвращаются к фотографу, и использовать ее может только он.
Фотограф также может запрещать или разрешать распространение своего продукта, а также его воспроизведение, продажу, публичный показ и т.д.
Необходимо отметить, что авторские права, возникая в тот момент, когда создается фотография, действуют на протяжении всей жизни фотографа. Но и на этом действие права не прекращается. Оно длится еще 50 лет после смерти автора.


Если Вы хотите сделать подарок любимому человеку, но не знаете что подарить, или у Вас катастрофически не хватает времени ходить по магазинам, знайте, что самые оригинальные подарки можно купить прямо не выходя! Например, на сайте компании «Подарки со смыслом» можно приобрести яркие и оригинальные подарки по доступным ценам!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: