Безопасная имплантация зубов

Имплантация — стоматологическая процедура, которая насчитывает уже 50 лет успешной практике. Именно с ее появлением у многих появилась возможность стать обладателями красивой улыбки и замечательных зубов. Поэтому можно смело утверждать, что красивая улыбка-это не только награда природы, но и результат работы стоматологов.

Безопасная имплантация зубов

Современный ритм жизни человека очень интенсивен, поэтому мы зачастую откладываем визит к врачу-стоматологу, ссылаясь на недостаток времени, и наносим визит только тогда, когда нас начинает что-то беспокоить. Конечно, стоматология может спасти зуб даже в сложном состоянии. Но даже бывает случаи, когда это не удается. Тогда и становится вопрос о протезировании.

Многие, услышав только упоминание о необходимости протезирования, впадают в панику, опираясь на уже устаревшие стереотипы. Здесь на помощь приходит безопасная имплантация зубов, установка виниров. Кроме того, прежде чем решиться на данную процедуру, можно прочитать в интернете или спросить у знакомых отзывы о зубных имплантах.

Итак, решение принято, что же дальше.

  • Пациент приходит в выбранную стоматологию, и вместе с врачом выбирают продукцию фирмы, которая ему подойдет (если клиника предлагает материалы на выбор).
  • Назначается дата, когда врач проводит установку имплантанта в костную ткань. Назначается дата следующего визита, ведь костная ткань должна привыкнуть к «инородному телу».
  • Происходит установка коронки.

Процедура сама по себе длится около 2 часов. Сама операция проводится под местной анестезией, и поэтому болевых ощущений практически нет. Сам восстановительный период занимает от 2 до 6 месяцев, но все очень индивидуально.

Многие спрашивают, есть ли противопоказания к проведению имплантации зубов. Конечно, каждый случай рассматривается врачом-профессионалом индивидуально. К противопоказаниям относят заболевания хронического характера, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, беременность. Но точный диагноз вам сможет поставить и дать рекомендацию только доктор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: