Детская одежда для новорожденных

Прошли те времена, когда новорожденного ребенка заворачивали только в пеленки. Сегодня современные родители одевают малыша в яркие и нарядные детские вещи с самого рождения, а мировые дизайнеры создают привлекательные детские модели платьев, костюмов, распашонок и ползунков. Сегодня существует детская мода для самых маленьких, в которой прекрасно разбирается интернет-магазин детской одежды для новорожденных, в каталогах которого представлены стильные и качественные вещи для младенцев, мальчиков и девочек дошкольного возраста.

Детская одежда для новорожденных

При выборе одежды для маленького ребенка стоит думать не только о моде, но, в первую очередь, о безопасности и комфорте малыша. Хороша та детская одежда, которая сочетает комфорт ребенка, стиль и оригинальный фасон. Первое правило, которое необходимо учитывать при подборе одежды для малыша — одежда должна быть изготовлена ​​только из натуральных тканей. Для зимней одежды новорожденного подойдет шерсть, для летней и демисезонной — хлопок и лен.

Синтетические ткани, капрон, нейлон, лайкра и другие мешают коже маленького ребенка дышать, у малыша могут появиться аллергические реакции, потничка и другие кожные заболевания. Модная одежда для маленьких деток из синтетических тканей, выглядит ярче и красивее, стоит намного дешевле, чем одежда из натуральных волокон, но не стоит жертвовать здоровьем ребенка ради красоты и экономии.

Детская одежда для новорожденных

Комфортные модели одежды для детей

Второе правило для выбора детской одежды новорожденному мальчику или девочке: комфортная модель. Конечно, можно пятимесячного ребенка одеть в джинсы, пышное платье и другие оригинальные модели, но это будет неудобно для малыша и может повредить нежную кожу. В течение первых шести месяцев ребенка следует одевать только в мягкую и свободную одежду без шнурков, завязок и других декоративных элементов, которые могут затруднить движения ребенка.

Предпочтения в расцветке вещей

Третье правило: даже у новорожденных мальчиков и девочек есть предпочтения в расцветке детских вещей. Одежда маленького ребенка должна быть светлых и ярких оттенков, предпочтительны желтые, розовые, зеленые, голубые тона. Не стоит покупать детские вещи темных цветов, это может негативно сказаться на настроении ребенка и его здоровье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: