Договор аренды – важный этап

Аренда офиса не превратится для вас в страшный сон, если вы будете правильно понимать, на что следует обращать внимание при общении с арендодателем. Офисов много, так же много как и бизнес-центров. Каждый из них претендует на то, что его условия самые лучшие. Как правильно выстроить свои отношения с бизнес-центром, в котором вы собрались снимать офис?

Договор аренды – важный этап

Певрвое и самое главное в деловых отношениях – это договор. В нашем случае это договор аренды. Это документ, который будет служить главным судьей в ваших отношениях с арендатором. Его составлению следует уделить особое внимание. Как правило, при заключении соглашения об аренде клиентам предлагают стандартный договор аренды. В нем на первый взгляд отражены все очевидные вопросы и условия. Однако вы имеете полное право потребовать внести аспекты, которые для вас кажутся наиболее значимыми.

Помните о том, что договор это творческий документ. К его составлению вы не только можете, но и должны приложить усилия. Если вы в предлагаемом стандартном договоре не нашли оговоренных условий по возможному ремонту помещения (за чей счет он будет производиться и на каких условиях) или вы не увидели прописанных правил на случай расширения площадей аренды (быть может, через какое-то время вашей компании потребуются дополнительные места) – вы должны поднять эти вопросы и тщательно их прописать.

Многие бизнес-центры декларируют наличие развитой инфраструктуры: высокоскоростной интернет, парковочные места, дополнительные сервисы и т.д. Однако при аренде офиса выясняется, что все эти «удобства» предоставляются арендатору за дополнительную плату. Все неочевидные для вас условия должны быть освещены заранее. Будьте внимательны.

Некоторые престижные бизнес-центры, дорожащие своей репутацией, заранеее оговаривают все возможные дополнительные расходы для арендаторов. Во многих из таких офисных зданий активно продвигается программа дополнительных услуг. Слово «дополнительных» как раз и сообщает о том, что за их оказание, бизнес-центр потребует денег.

Выгодная аренда офисов в краснодаре с мебелью – это процесс, в котором участвуют два юридических лица: ваша компания и бизнес-центр. Всем участникам хочется комфортно вести свой бизнес: вам хочется эффективно работать, бизнес-центру – долгосрочно сдавать офис. Именно для того, чтобы эти желания были осуществимы, договор аренды и существует. Не пренебрегайте его тщательным составлением.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: