Этикет в жизни женщины

Общение — именно в нем находятся основные правила этикета для женщины. Лучше всего обсуждать в беседе только свежие события, а шутить только над свежими шутками. Женщина, чьим достоинством является хорошее воспитание, никогда не поставит человека в неловкое положение, указывать на его ошибки, тем более в поведении. Не станет так же делать замечания обидного характера, даже если они и являются справедливыми. А произнесение обидных фраз собеседнику или использование нецензурных слов неприемлимо для воспитанного человека, и женщине не следует опускать себя до бескультурного уровня. Если вы хотите научить вести себя в культурном обществе правильно, то курсы этикета помогут разобраться во всех тонкостях данного вопроса.

Этикет в жизни женщины

Очень интересным моментом в правилах этикета выступает правило выбора размера сумки. Она должна быть маленькой или средней. Применение женщиной большой сумки является дурным тоном. Это признак пренебрежение к себе самой, некоторого неуважения. Так как возникает иллюзия большого груза или ноши, с которой женщине справиться не по силам. Тогда, по правилам приличия, на себя эту ношу должен взвалить мужчина, другими словами, забрать женскую сумку! Эта ситуация может вызвать дискомфорт и неловкий момент. И совсем не важно, деловая ли это встреча, либо романтическое свидание.

Если же женщину пригласили в театр, то она должна помнить о том, что подлокотники предназначены для того, чтобы разделить пространство между собеседниками, а не для того, чтобы на них облокачиваться. И спинку следует держать прямо, не опрокидываясь на кресло. И лучше надевать бусы из натурального камня, чем навешивать на себя кучу всякой бижутерии.

Да и вообще, женщине всегда отводилась роль слабого создания, и многие, хотя и большинство правил хорошего поведения отводятся мужчинам. Главная их задача — ухаживать и опекать прекрасный пол. А женщина, со своей стороны, принимает эти ухаживания с благодарностью, ничего не требуя при этом. Нельзя, например, требовать уступить место в транспорте, ведь сидящий человек может просто плохо себя чувствовать, и в итоге получится не комильфо!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: