Фантазия — друг вашему дому

Для каждого человека естественно стремиться к обеспечению уюта и комфорта в своём доме. Жилье для каждого из нас – это свой особый мир, в котором хочется создать что-то уникальное и отличное от всего остального. Нередко «визитной карточкой» нашего дома является гостиная. Именно в ней может собираться вся семья и отдыхать вечерами, принимать гостей и просто отвлекаться от сумасшедшего городского ритма жизни.

Однако уют, прежде всего, это не только дорогостоящая мебель или шикарный современный ремонт, но ещё и небольшие детали, вносящие свой особенный колорит и «изюминку». Поэтому оттого, как выглядит гостиная, может зависеть настроение всех домочадцев. Озадачившись и проявив фантазию, вы с легкостью сможете создать уютную атмосферу таким образом, при этом не потратив много денежных средств. Попробуйте провести свой досуг, создавая или обновляя своими руками самые различные бытовые предметы. К примеру, простую стеклянную бутылку можно превратить в удивительную вазу для живых цветов, расписав её красками или же оклеив подручными материалами: берестой, фольгой, лепестками сухих цветов, бусинками.

Если вам хочется освежить интерьер, но при этом вам не хотелось бы приобретать новую мебель – просто обновите старую! Создайте рисунок на дверце старого шкафа, задекорируйте поднадоевшую книжную полку. Если вы владеете швейной машинкой, можно самостоятельно сшить шторы. Сделать это довольно просто, даже не обладая специальными навыками. Таким образом, вы получите и новые положительные эмоции, и интерьер в своей квартире обновите.

Но новая мебель – это всегда приятно. Создать особую атмосферу и отгородить уголок для отдыха, работы или творчества можно с помощью ширмы. Купить декоративную перегородку сейчас очень просто — современный рынок пестрит многообразием, и вам остается только выбрать понравившуюся. Мало того, ширму можно сделать ещё более функциональной, если повесить на створки кармашки-органайзеры для нужных мелочей, или же превратить в доску для ваших детей, на которой те с удовольствием смогут рисовать мелом или смываемыми маркерами.

Любителям старины наверняка придутся по душе предметы из прошлого. Бытовая утварь, декоративные подушки, чемоданы или сундуки. Старая мебель заиграет новыми цветами и прослужит вам ещё много лет, еслииспользовать свое воображение и приложить немного усилий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: