Фото в интерьере: стильно и модно

складные стульяПроцесс создания домашнего уюта состоит из многих составляющих. Только лишь правильно подобранные мебель и текстиль не обеспечат должного эффекта. Большое значение имеют мелкие детали декора, которые дополняют стиль комнаты и создают в нем гармонию. К таким элементам, несомненно, можно отнести фотографии. Но пока у нас не возникает идеи украсить нашу комнату фотографиями, мы даже не задумываемся над существованием правил, по которым мы должны это делать.

Эти правила касаются выбора оптимальной высоты для размещения фотоснимков на стене и сочетание фотографий в композициях. Для того чтоб фотографии попали в поле зрения человека, их необходимо размещать на высоте 1,5 м. от пола. Это же правило применимо и для композиций. Только эта высота отмеряется для центрального фото в композиции, остальные снимки располагаются вокруг него в зависимости от придуманной формы.

Существуют готовые шаблоны, по которым можно создать композиции, но всегда интереснее придумать что-то свое. Тем более что это не так уж и сложно. Достаточно немного времени и фантазии. Лучше всего попробовать скомбинировать несколько фотоснимков на полу и найти оптимальный вариант композиции, и только после этого воспроизводить ее на стене.

Группировать в одну композиции можно только те фото, которые имеют общий сюжет и общее цветовое решение. В этом случае можно даже не применять отдельных рамок для каждой фотографии, а сделать одну рамку для всей группы. Если вы остановили свой выбор на единичном фотоснимке, то тогда необходимо увеличить его в размере и выбрать оригинальную рамку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: