Как использовать базу CRM

С базой CRM все информация будет храниться в одном месте. Отпадает необходимость хранить большие массивы информации в своей голове или в заметках. С помощью CRM каждый сотрудник будет иметь доступ к информации. Можно будет создавать общую клиентскую базу. Отвечать на все вопросы Ваших клиентов и держать их в курсе последних обновлений.

Как использовать базу CRM

Узнайте
стоимость внедрения срм краснодар. CRM — это специальная программа с помощью, которой можно легко управлять бизнес-процессами и поддерживать связь с клиентами. Так как CRM это всего навсего программа и заменить физически сотрудников ей не под силу. Так же ей не под силу увеличить количество продаж, так как это непосредственно зависит от профессиональных качеств Ваших сотрудников.

Если Вы столкнулись с проблемой упадка продаж, то это напрямую связано с профессионализмом сотрудников, в таком случае следует повысить их уровень профессионализма. Программа CRM повысит эффективность и ускорит продажи менеджеров. Есть возможность установить бесплатную ЦРМ.

Вы специализируетесь на продаже трубных изделий. Ваш клиент Иван Иванович изъявил желание приобрести у Вас 2 тонны труб через 6 месяцев. Менеджер занесла эту информацию в свой блокнот и спустя три месяца уволилась. Блокнот она забрала с собой. Соответственно информация о клиенте и его потребности не сохранилась и компания потеряла клиента.

С программой CRM:

  • Вы специализируетесь на продаже трубных изделий. Ваш клиент Иван Иванович изъявил желание приобрести у Вас 2 тонны труб через 6 месяцев.
  • Менеджер фиксирует эту информацию в базу CRM и спустя три месяца уволилась. Спустя пять месяцев уже новый сотрудник получает напоминание от программы и связывается с Иван Ивановичем и напоминает о его желание приобрести трубы.
  • Клиент совершает заказ и остается доволен сервисом компании. А компания соответственно сохранила клиента и приумножила свой доход.

CRM можно представить в виде электронного блокнота. Большим ее преимуществом является то, что доступ к ней могут иметь сразу несколько человек. Это очень важно, так как база наполняется и всегда остается с вами. В программе на каждого клиента заведена отдельная карточка в которой храниться подробная информация о клиенте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: