Как лучше начать бизнес

В большинстве случаев начинающие бизнесмены начинают свой бизнес по следующей схеме: Я все и везде, я не заменим и что бы заработать больше надо работать больше, мне не нужен никто я один. Именно эта схема ведения бизнеса превращает бизнесмена в раба.

Как лучше начать бизнес

И даже некоторое время она работает, но до тех пор пока у бизнесмена хватает здоровья и времени. И тут наступает время, когда можно выбрать два пути ведения бизнеса. Первый путь, это закрыть на все глаза и сделать вид что все нормально. Я справлюсь и мне никто не нужен. И продолжать работать пока не кончится ваше здоровье, а вместе с ним и бизнес.

Второй путь, это наконец-таки понять, что пора заменить себя такого не заменимого и распределить роли между сотрудниками. И начать бизнес в новом виде — открыть представительство в китае. Но даже и тут происходит все по первому пути: у меня катастрофически мало времени, что бы кого то подпирать, а тем более основательно учить.

Вот и берем кого попало и учим как попало, а в результате как попало работающих сотрудников. Вот и приходит горе бизнесмен опять к тому, что он не заменим и начинает круглые сутки работать сам. Поэтому что бы начать правильно вести свой бизнес и не стать его рабом нужно уяснить следующие моменты:

  1. Запомните незаменимых людей нет. Есть плохой поиск таких людей. Учитесь искать таких людей, будьте терпеливы и безжалостны при поиске и это вам окупится с лихвой.
  2. Заработать очень много денег может только система, включающая в себя все бизнес процессы, людей и необходимое оборудование. Одному денег не заработать, кто много работает тому некогда зарабатывать.
  3. Вашей задачей должно быть мало работать и много зарабатывать. И если вы много работаете и никуда не двигаетесь что бы увеличить свободное время, то вы не правильно строите свой бизнес.

Теперь вы знаете как правильно начать бизнес. Пользуясь этими правилами вы никогда не станете рабом своего бизнеса, а будете наслаждаться работой самого бизнеса, наблюдая за ним где нибудь на море.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: