Как произвести реконструкцию очистных сооружений

Современные технологии очень быстро развиваются и это в свою очередь придает уверенности в том, что очистные сооружения всех типов будут работать еще эффективнее. Те инвестиции, которые вкладываются в данную отрасль, становятся окупаемыми, что не может не радовать. На данный момент наибольшая часть городских локальных канализационных комплексов очистных сооружений находятся в таком состоянии, что использовать дальше их становится небезопасным.

Как произвести реконструкцию очистных сооружений

Строились они в одно время с городами, соответственно в полной мере удовлетворять современным требованиям не способны. Страдает не только эффективность очищения сточных вод, но и экономическая сфера. В любом случае реконструкция очистных сооружений должна осуществляться специалистами.

Для того чтобы начать осуществление проекта по реконструкции канализационных очистных сооружений, необходимо максимально качественно обследовать все элементы технологической схемы. Также стоит обратиться к анализу качественного и количественного состава сточных вод. В соответствии с результатами обследования, должно быть подготовлено техническое задание на дальнейшую разработку проекта.

Как произвести реконструкцию очистных сооружений

Причем проект должен быть поэтапным. Во время проведения данного мероприятия, не должны быть отключены никакие системы. Если это невозможно, то реконструкцией можно заниматься поэтапно, то есть отключая каждую систему время от времени. Именно этап планирования является ключевым и если на него уделить недостаточно внимания, в дальнейшем это перерастет в огромные проблемы.

Для очистки промышленных и сельскохозяйственных стоков, воды на очистных сооружениях используют Оксихлорид алюминия, который не оставляет вредных отложений и безопасен в сравнении с другими коагулянтами. Есть несколько главных целей реконструкции очистных сооружений. В первую очередь сюда входит увеличение производительности очистных сооружений. При этом не стоит дополнительно увеличивать их площади.

Также стоит обратить внимание на повышение надежности работы и упрощение эксплуатации совместно с полной автоматизацией управления технологическими процессами. И последней целью, которую необходимо достичь, является максимальное повышение качества очистки сточных вод совместно со снижением эксплуатационных затрат.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: