Как сделать качественный ремонт в квартире недорого?

Как сделать качественный ремонт в квартире недорого?

Наверное каждый из нас задавался вопросом о том как имея небольшие финансы сделать качественны и в тоже время стильный ремонт своей квартиры,в этой статье мы рассмотрим основные варианты недорого ремонта и так приступим!
Картинки по запросу Как сделать качественный ремонт в квартире недорого?
Перед тем как начинать делать ремонт к нему нужно основательно подготовиться а именно убрать все остатки старых материалов,таких как обои,плитка,ковролин,элементы штукатурки и прочее.После того как все убрали следует заняться коммуникацией такой как электрика,система отопления,вентиляция,канализация и система водоснабжения.
В этом этапе ремонта есть свои нюансы о которых хочется рассказать.Устанавливаемые розетки должны быть выше 20см от пола,выключатели-1 или 1,5м от пола.Электропроводка должна прокладываться строго вертикально или горизонтально,это делается для того чтобы в будущем понимать где она расположена.Также не будет лишним помещать все в гофру так оно будет дольше служить.
При установке сантехнических узлов следует тщательно проверить все стыки на герметичность так как в будущем подход к ним будет ограничен.

Следующим этапом ремонта является проведение черновых и монтажных робот.Этот пункт включает в себя следующее:
-стяжку полов;
-установка окон и дверей;
-выравнивание стен и потолков;
Неким лайфхаком в этом этапе станет расчет количества материала при помощи специального калькулятора который не сложно найти в интернете.

После выравнивание всех стен и потолков их следует побелить или покрасить,этот процесс является самым трудоемким и продолжительным так как шпаклевке нужно время чтобы хорошо высохнуть а краска должно хорошо лечь на поверхность.
ВАЖНО! Проводить такие этапы как грунтовка,шпатлевка,покраска и оклейка обоев после просыхания основания.

Хочется уделить особое внимание ванной комнате так как в ванной должна быть плитка.По моему личному опыту хочется сказать что самому заниматься этим процессом не стоить,лучше нанять профессионала котрый в короткие сроки сделает качественно эту роботу.Так как не хорошо положеная плитка при попадании влаги будет отпадать и потом дороже вам же выйдет.
Ну что же вот про важные этапы ремонта мы поговорили теперь рассмотрим как сделать дизайн вашей будущей квартиры красивым и в тоже время уникальным и комфортным для Вас.
Конечно конкретных советов по дизайну дать никто не может так как это зависит от вашего вкуса и личных предпочтений.Хочется сказать лишь то что не стоит боятся экспериментировать и все что вам нравится можете воплощать в реальность! Фото однокомнатной квартиры после ремонта можно посмотреть сейчас.
Я могу посоветовать вам в дизайне посмотреть видео на просторах интернета и определится какой стиль вам по душе,или же если нету никакого желания этим заниматься то можете обратится к дизайнеру который за определенные деньги поможет вам в решении данного вопроса.

Ну что же надеюсь эта статья была для Вас полезной,не бойтесь изменений,воплощайте мечты в реальность и все у Вас получится,удачи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: