Как справиться с варикозом?

Выступающие вены и сосудистые звездочки — все это выглядит не только не очень красиво, но еще порой и вызывает боль в ногах, а ночью даже возможны судороги в икрах. Как же справиться с варикозом? Основной причиной варикоза является длительные статичные нагрузки, которые чаще всего связаны с продолжительным пребыванием в одном положении или с подъемом тяжестей.

Как справиться с варикозом?

Другие факторы, которые также могут спровоцировать варикоз — это наследственность, тесное белье, прием гормональных препаратов, неудобная и/или узкая обувь, а также недостаток в рационе растительных волокон, ведь они просто необходимы для того, чтобы венозные стенки восстанавливались.

На сегодняшний день продиагностировать варикоз можно с помощью УЗИ вен ног. Данное исследование не только поможет установить причину, но и определить длину пораженной вены. Только благодаря этому исследованию доктор выберет оптимальный метод лечения.

Если варикоз на ранней стадии, то сосудистый хирург назначит безоперационные методы лечения. Вам могут назначить носить компрессионное белье, применять специальные препараты, которые тонизируют вены. Случай запущенный? В таком случае без операции точно не обойтись! На сегодняшний день существует много методов, которые помогут решить проблему варикоза без рубцов, боли и разрезов. Это — ЭХО склеротерапия.

Как справиться с варикозом?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: