Как взять кредит, если у вас плохая кредитная история?

Экономисты утверждают, что открыть новый бизнес в период кризиса намного проще и выгоднее. В это время начинают падать цены и уменьшаются затраты на открытие бизнеса. Однако открыть свое дело не всегда легко, если нет начального капитала. Первым делом необходимо просчитать рентабельность своего бизнеса, и только после этого искать варианты кредитования.

Как взять кредит, если у вас плохая кредитная история?

На сегодняшний день кредиты малому бизнесу выдаются очень много. Наряду с этим они являются сложным направлением кредитования юридических лиц. Проблемы здесь в слабой кредитной грамотности заемщиков. К сожалению, они не представляют весь спектр кредитных продуктов, которые могут предложить банки.

Для многих банков кредитование малого бизнеса является делом очень перспективным. Для заемщиков также выгодно в случае изменения конъектуры на рынке. Чаще всего эффективное кредитование малого бизнеса заключается в прозрачности деятельности небольших компаний.

Банк имеет возможность предложить несколько видов кредитования малого бизнеса. Тут все зависит от сроков и суммы кредита, а также залогового обеспечения. Что значительно сокращает риски банка. Существуют такие варианты доступных заемных средств как:

  • кредиты инвестиционные,
  • на текущую деятельность,
  • коммерческая ипотека,
  • и такие формы: аккредитив лизинг и факторинг.

Как взять кредит, если у вас плохая кредитная история?

Благодаря проводимым исследованиям в последние годы кредиты выдаются частным лицам и малому бизнесу намного больше. Процентные ставки снижаются и есть возможность получить кредит, без залога предоставив только несколько документов.

Чаще всего сложность может быть у тех руководителей малого бизнеса, которые имеют проблемы с налоговой инспекцией. Могут насторожить кредиторов, если возврат денег производился с задержками. Большинство банков ориентировано на субъекты малого бизнеса и их программы кредитования позволяют решать хозяйственные задачи без залога, не отдавая свое имущество в залог.

Сейчас есть альтернатива традиционному кредиту, это микрофинансирование. Участие в этой программе может быть очень выгодно. Помимо этого на помощь могут прийти кредитные брокеры.

Правительство наше страны приветствуют кредитование малого бизнеса. Однако получить его не всегда можно быстро. Порой это дело бывает хлопотным с массой различных проблем. Нужно найти в себе силы преодолеть эти препоны и решительно идти к своей цели.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: