Как зарабатывают на блогах

Число блогов в интернете постоянно увеличивается. Среди них есть полно тех, которые созданы специально для заработка. Видя успехи популярных блогеров, каждому хочется попробовать себя в этом деле. Все методы заработка на блогах можно отнести к двум видам: текстовая и баннерная реклама. Под текстовой рекламой мы подразумеваем разнообразные виды продажи ссылок. Продавать ссылки можно различными способами, в зависимости от них будет зависеть формат и прибыль. Обычно баннеры покупают для того чтобы прорекламировать бренд, сделать его узнаваемым.

Как зарабатывают на блогах

Поэтому в этом деле нужно также иметь нормальную посещаемость блога, помимо посещаемости нужно иметь соответствующее оформление блога и его наполнение. Пишите о том, что вы знаете лучше всего, про туристические поездки, про ремонт автомобилей, про системы безопасности на даче — главное, чтобы информация была полезной читателю.

1. Купля продажа ссылок через биржи: Основное преимущество данного метода – это его простота, от вас требуется просто поместить код на страницу. Большим минусом продажи ссылок через биржи является то, что для долговременных продаж необходимо постоянно минимизировать число внешних ссылок на страницах. Если у вас оставлено 5-10 комментариев к статье, то продать что-то будет очень сложно. Но можно закрыть ссылки в комментариях от индексации.

2. Если вы имеете немалое число подписчиков, то продать ссылки из постов не составит большого труда. Для этого нужно сообщить на своем блоге о продаже ссылок. Среди читателей вашего блога наверняка найдутся те, которые захотят приобрести ссылки. Цены на такие ссылки не очень большие, но если продавать из поста по 3-4 ссылки, то за месяц может получиться хорошая сумма.

Как зарабатывают на блогах

Старайтесь подбирать тематические ссылки под статью, например, в свежем обзоре про камеры видеонаблюдения и другое оборудование для системы видеонаблюдения будет целесообразным разместить рекламу соответствующего товара. С выходом нового закона, вам необходимы консультации по маркировке рекламы, чтобы не было нарушений ни с вашей стороны, ни со стороны рекламодателей.

3. Написание обзоров: Можно заниматься написанием обзоров на своем блоге. Это могут быть блоги или различные сервисы. Но для того, чтобы у вас заказали написать обзор, нужно иметь большое количество читателей. Стоимость обзоров может быть разной примерно 25-50 баксов. Если писать на своем блоге 2-4 обзора, то за месяц можно неплохо заработать на пиво.

4. Написание интервью: Для рекламодателей интервью лучше, чем обзор, так как он имеет гораздо большую вероятность прорекламировать свой ресурс. Для блоггера этот метод имеет большое количество плюсов напрягаться и изучать ресурс пройдется гораздо меньше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: