Контейнерные перевозки

Одним из наиболее безопасных и недорогих способов транспортировки грузов считаются перевозки с применением контейнеров. Они выгодно отличаются от других видов грузоперевозок своей надежностью – груз, транспортирующийся в контейнере, защищен от возможных повреждений из-за ударов, столкновений и других факторов. Международные контейнерные грузоперевозки осуществляются с помощью автомобильного, железнодорожного и водного (морского) транспорта.

Контейнерные перевозки

Обычно автомобильные контейнерные грузоперевозки используют в качестве связующего звена в логистической цепочке. Для данного вида перевозок характерно применение тентованных прицепов либо рефрижераторов. Не каждый груз можно транспортировать автомобилем: данный вид грузоперевозок связан с многочисленными рисками и перегрузками в пути, и в результате этого товар может повредиться.

Железнодорожный транспорт в плане рисков намного надежнее и безопаснее. Контейнерные грузоперевозки железнодорожным транспортом более дешевые и довольно скоростные. Однако данный вариант обладает сущесственным минусом – он привязан к наличию железнодорожных путей.

При перевозке контейнеров на железнодорожном транспорте происходит смена платформы на границе разных государств. Например, при перевозке из Китая обязательно происходит перестановка контейнера с одной платформы на другую. Перестановка контейнера занимает время, может занимать от 1 до 5 дней. Это связано с наличием порожнего контейнера у принимающей стороны.

Контейнерные перевозки

А перестановка с одной платформы на другую происходит по причине разной ширины колесных пар на жд в Китае и в принимающей стране. Такая же ситуация с перевозками из Европы в Россию. Там тоже перестановка, т.к. у них другая ширина жд колеи.

Морская транспортировка грузов сегодня является очень популярным и наиболее дешевым способом перевозки контейнеров с грузами, узнайте стоимость 40 футового контейнера из Китая. Данный способ хорош для перевозки хрупких предметов и мебели, так как в процессе доставки груз не подвергается тряске. Недостатком транспортировки по морю является ее некоторая затянутость во времени. Однако это компенсируется ее невысокой стоимостью.

При транспортировке могут быть использованы контейнеры разных модификаций. Их особенности зависят от перевозимого груза и требований к доставке. При этом все конструкции и параметры контейнеров являются стандартными, что является важным преимуществом контейнерной транспортировки, так как предоставляет заказчикам и перевозчикам возможности для маневров. Контейнеры универсальны и неприхотливы в эксплуатации, и это позволяет использовать их для грузоперевозок любыми видами транспорта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: