Несколько слов о размещении и освещении фотографий

Несколько слов о размещении и освещении фотографийФотографии родственников и близких людей – это как раз то, что дает возможность нам не терять связь с ними и всегда помнить о том, что где-то есть те, кто нам близок и дорог. Когда подобные снимки лежат в альбомах, не всегда может найтись время на то, чтобы их посмотреть, поэтому лучше фото размещать в интерьере.

При размещении фотографий в интерьере помещения, очень важно учитывать его особенности, а также освещение. Степень освещенности способна сыграть очень важную роль в восприятии сюжета изображения. Даже самая гениальная фоторабота без света может превратиться в плоский скучный кусок фотобумаги. Потому-то не следует вешать фото на стену, где имеются тени или вечные сумерки. Фотографию, оказавшуюся в области прямых лучей солнца, также довольно тяжело из-за бликов рассматривать, поскольку они в таком случае будут неизбежны. Занимаясь оформлением интерьера комнат, не стоит забывать и о ванной комнате. Кстати, для экономии места в ней подойдут душевые кабины, которые можно приобрести в интернет-магазине, зайдя на сайт.

А вот фоторабота в цвете в таких условиях вообще быстро потеряет свои краски. Идеальным вариантом для снимка может стать подсветка. А вот настольные лампы и торшеры для этого не подойдут. Для акцентирования внимания на снимках можно использовать светильники, специально разработанные для таких целей. А вот упрощенным вариантом могут стать галогеновые точечные светильники, которые направлены на фотографии. Конечно, можно и без них обойтись. Для этого следует фотоработы поместить в хорошо освещенных местах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: