Очистка питьевой воды

Обеспечить себя качественной питьевой водой старается каждый человек – ведь ее ежедневное употребление оказывает заметное воздействие на его иммунитет, обмен веществ и общее самочувствие. Из-за плохого состояния устаревших магистральных водопроводных систем, применения хлорирования, загрязненных источников забора воды, она может содержать различные механические и растворенные примеси, оказывающие негативное влияние на здоровье человека, и особенно это важно для детского, а также, ослабленного хроническими болезнями организма.
Оксихлорид алюминия коагулянт, позволяющий отказаться от щелочных очищающих веществ, применяется для очищения вод. Для удаления вредоносных элементов и посторонних запахов, приведения химического баланса воды к естественным показателям, необходимо произвести ее дополнительную фильтрацию и очистку при помощи различных бытовых систем.

Очистка питьевой воды

Современный рынок таких систем предлагает несколько вариантов достаточно эффективных технологий, а цена на фильтр для очистки воды зависит от его сложности и производительности. Например, фильтры кувшинного типа применяются для очистки воды от механических примесей (песка, ржавчины). Они очень просты в использовании, мобильны и компактны, не требуют какого-либо монтажа и при этом обеспечивают небольшую семью достаточными объемами очищенной воды.

Если необходимо очистить также и от агрессивных хлористых элементов, удалить излишки растворенных солевых соединений, то здесь необходимо применить несколько последовательно соединенных фильтрующих систем, проходя через которые, вода очищается и приобретает свой природный солевой баланс.

Примечательно, что, в зависимости от конкретного вида загрязняющего фактора, можно подобрать необходимый фильтрующий элемент, для достижения максимальной степени фильтрации воды по этому типу загрязнения. Конструктивно, эта система фильтров подключается к водопроводному крану с помощью насадки и естественного давления напора воды достаточно для ее работы.

Технология обратного осмоса, наряду с механической и химической фильтрацией, может провести и биологическую очистку, поскольку, пропускаемый под сильным давлением напор воды проходит сквозь мельчайшие отверстия, отсеивающие любые микроорганизмы. Такие системы требуют врезки в водопроводную систему дома и подключения к электрической сети для питания насоса.

Дополнительно могут использоваться минерализаторы, восстанавливающие ее естественный химический состав. В зависимости от степени и вида загрязнения, необходимого суточного потребления воды и доступности монтажа, можно легко определить какой фильтр выбрать для себя и своей семьи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: