Правила химчистки: не экономьте на специалистах

Для проведения химической обработки мягкой мебели и матрасных изделий применяются специальные сухие средства. Они наносятся и удаляются вместе с грязью экстракторными аппаратами. Многие люди обожают выбирать мебель по практичнее, что особенно касается диванов и кресел. Но не стоит забывать, что и самая практичная обивка (серая, пестрая, не яркая) рано или поздно потребует качественной химической очистки для придания свежего вида.

Правила химчистки: не экономьте на специалистах

Обработка мебели или матрасов с применением качественных чистящих средств сухой консистенции получила название химчистки. Это довольно сложный процесс вне зависимости от степени загрязненности вашей мебели. Поэтому стоит довериться профессионалам, и химчистка ковролина на дому даст гарантированный результат.

Экспертная химчистка мягкой мебели сегодня осуществляется посредством специального оборудования, но часто практикуется в домашних условиях. Обычно процесс включает несколько основных этапов. На первой стадии технолог выясняет у клиента, на протяжении какого времени эксплуатировалась мебель. Затем объект внимательно осматривается.

Стоимость химчистки напрямую зависит от сложности пятна, типа обивки, давности загрязнения, его размера и иных критериев. Специалист http://eco-hyla.ru/ должен подсчитать, сколько времени и средств он потратит на выведение пятен. В соответствии с этим и будет прописана стоимость услуг.

Очень важно правильно подобрать сухое средство, раствор, который подходит для конкретного типа ткани. Предварительно эксперт должен нанести на мебель небольшое количество химического продукта и проверить на отсутствие отрицательной реакции. Кресло или диван, которые вы хотите очистить, могут быть обиты натуральным или искусственным велюром, флоксом и другими текстильными материалами. Во время химчистки структура ткани не должна разрушаться даже после длительного воздействия, поэтому крайне важно найти подходящий вариант.

Сначала специалисты «Eco-Hyla» используют сухой пылесос, чтобы убрать остатки крупного мусора, крошки и ликвидировать иные загрязнения. После этого они приступают к протирке пятен специальными щетками и нанесению химических средств. Чтобы усилить эффект или добиться результатов, иногда приходится два раза наносить один и тот же чистящий продукт.

После этого эксперты берут экстракторные аппараты и убирают с мебели остатки загрязнений вместе с используемыми чистящими сухими средствами. Пылевые отложения и опасные микроорганизмы глубоко въедаются в мягкую текстильную структуру. Если долгое время не проводить химическую очистку, возможно распространение пылевых клещей, которые опасны для человеческого организма, могут вызывать сильные аллергические реакции и другие патологии.

Эффективная чистка матраса основана на аналогичном принципе. Матрасы обычно забирают в специальные организации для проведения очистки не в домашних условиях. Но и здесь многое зависит от длительности эксплуатации и уровня загрязненности изделия. Не стоит делать химчистку слишком часто, но проводить ее раз в год точно рекомендуется. При наличии домашних животных рекомендуется чаще вызывать специалистов для сухой обработки мебельных изделий и матрасов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: