Причины бесплодия

Сегодня бесплодие является достаточно распространенной проблемой, ведь по статистике 15 супружеских пар из 100 оказываются бесплодными. Диагноз женское и мужское бесплодие принято ставить только по прошествии двух лет регулярной половой жизни, если в течение этого времени пара не предохраняется и не может зачать ребенка. Тогда в помощь агентство суррогатного материнства москва. Первым шагом к лечению бесплодия должно стать полное обследование обоих партнеров, ведь в 40% случаев невозможность иметь детей объясняется мужским бесплодием.

Причины бесплодия

Только при полном обследовании обоих супругов можно надеяться на хороший результат. Причины мужского бесплодия могут быть разными, например, пороки развития яичек или семявыводящих протоков. Причиной могут стать инфекционные заболевания, например, свинка. После свинки у некоторых мужчин не происходит восстановление репродуктивной функции или происходит не сразу.

Но, если мужчина болел свинкой в детстве, ему нечего бояться, это не оказывает никакого влияния. Травмы яичек также могут вызвать бесплодие в случае повреждения тканей и нарушения проходимости протоков. Многие мужчины сталкиваются с неопущением яичек, оно может носить односторонний характер, при котором все-таки есть шанс зачать ребенка, и двусторонним, при котором зачатие невозможно. Не редко главной причиной бесплодия становится импотенция или психологические проблемы.

Они могут возникнуть на фоне длительного обследования, когда лечение мужского бесплодия сильно затянулось. Кроме того, известно, что алкоголь и наркотические вещества, а также высокая температура окружающей среды влияют на репродуктивное здоровье. Причины женского бесплодия во многом схожи с мужскими. К ним относится недоразвитость матки и маточных труб, что делает зачатие невозможным. Частая причина женского бесплодия – инфекционные заболевания, которые особенно часто возникают после абортов.

Маточные трубы могут становиться труднопроходимыми или полностью слипаться, что создает угрозу внематочной беременности и бесплодия. К развитию бесплодия могут привести запущенные формы хламидиоза, уреаплазмоза, микоплазмоза, генитального герпеса и т. д.

Нарушения могут возникать и в яичниках. Одна из распространенных причин – отсутствие овуляции или ее неправильное течение. Но не стоит отчаиваться в большинстве случаев бесплодие можно вылечить, главное поскорее обратиться в клинику для проведения обследования и назначения лечения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: