Способы продвижения сайта в социальных сетях

По популярности с социальными сетями может сравниться разве что официальный сайт президента. Буквально за несколько лет их аудитория из нескольких тысяч человек выросла до миллионов пользователей во всем мире. Самыми популярными являются Facebook, ВКонтакте, Twitter, Одноклассники и Linkedin.

Способы продвижения сайта в социальных сетях

Сегодня продвижение сайтов в социальных сетях — не каприз, а жизненная необходимость. Социальные медиа дают бизнесу лояльных клиентов, способствуют росту продаж, привлекают внимание к бренду. Преимущество социалок в возможности привязки к конкретной целевой аудитории — таргетинг на возраст, пол, образование, статус и т.д. Ни один сервис не позволит получить настолько качественную и объемную обратную связь от клиентов.

Что представляет собой продвижение в социальных сетях

Начнем с того, что SEO-компании работают со следующими сетями:

  • ВКонтакте, Facebook;
  • Twitter;
  • Ответы Google, Ответы Mail.ru;
  • YouTube, RuTube;
  • Разнообразные форумы, блоги;

Обычно фирмы реализуют стратегию партизанского маркетинга — создают и мониторят обсуждения на тематических форумах, блогах, в группах. Участники обсуждения не догадываются о наличии «подсадных уток» и доверяют полученной информации. Другое направление — развитие групп Вконтакте, Facebook, увеличение популярности Twitter-аккаунтов. Накрутка подписчиков нужна для роста аккаунта. Услуга включает в себя оформление страниц, создание ссылок на группу в интернете, наполнение групп контентом. Вопросы и ответы Google, Mailru позволяют откорректировать отрицательные отзывы о компании, усилить положительными фактами.

Продвижение сайта в социальных сетях — мифы

Трафик с социальных сетей приносит мало пользы. Действительно, переходы с социалок конвертируется в продажи хуже, чем с поисковиков. В данном случае качество заменяется количеством.

Если вам один раз сделают группу ВКонтакте (Facebook) и вы туда не будете заглядывать. На самом деле, социальные сети не предназначены не для переадресации пользователей на сайт. Важно постоянно общаться с аудиторией, помогать и словом, и делом.

Продвижение в социальных сетях — это куча кнопок-виджетов на сайте. Большое количество виджетов замедляет скорость загрузки страницы. Чем их больше, тем сильнее распыляется внимание пользователя. На сайте не рекомендуется устанавливать кнопки для более чем двух социалок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: