Средства на ремонт и оборудование

Ивано-Франковске ООШ I-III ступеней, в Яворовском районе Львовской области, выбрали в качестве опорной школу для реализации пилотного проекта. В рамках этого проекта учебное заведение сможет получить средства на ремонт помещений, учебное оборудование и информационно-компьютерные технологии, о чем информирует сайт Министерства финансов.

Для этого проекта отобрали 24 опорные школы из каждой области Украины. Его начали Министерством финансов Украины совместно с Министерством образования и науки и поддержала группа доноров, среди которых — правительство США, Western NIS Enterprise Fund, а также компания «Майкрософт Украина», которая согласилась оказать техническую помощь в оснащении опорных учебных заведений. Целью проекта является улучшение качества образования детей, проживающих и обучающихся в селах и поселках, и повышение эффективности использования государственных средств, выделяемых на финансирование образования.

Средства на ремонт и оборудование

Всем определенным учебным заведениям предоставят средства на развитие материально-технической базы. Также школы смогут получить ресурсы на ремонт помещений, учебное оборудование и информационно-компьютерные технологии, чтобы обеспечить высокое качество среднего образования для детей из сельской местности.

Отбор проводился независимыми представителями проекта с участием международных доноров, фонда Western NIS Enterprise Fund и Агентства США по Международному Развитию (USAID). Предпочтение отдавалось школам, которые, в рамках оптимизации, будет укрупненно за счет малоформатных школ. Таким образом, ученики из сельской местности получат возможность получить качественное среднее образование, станет базой для дальнейшего обучения и карьерного роста.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: