В чем польза рыбьего жира в капсулах

Рыбий жир улучшает умственную деятельность и для профилактики старческого слабоумия, поэтому его выписывают людям пожилого возраста. Рыбий жир исследуют, чтобы применять для устранения болезни Альцгеймера на ранней стадии.

В чем польза рыбьего жира в капсулах

Рыбий жир назначают для лечения таких болезней, как рахит, анемия, туберкулез, истощение от перенесенных заболеваний. В рыбьем жире содержатся плохой и хороший холестерин. Но при его приеме, уровень плохого холестерина понижается, хорошего – повышается, читайте, как правильно выбрать и купить жидкий рыбий жир. Если вы ведете борьбу с лишним весом, рыбий жир поможет сжечь насыщенные жиры в организме.

Противопоказания к применению рыбьего жира: избыток в организме кальция, витамина D, хроническая почечная недостаточность, нарушенная функция щитовидной железы, индивидуальная непереносимость. Нельзя принимать на голодный желудок.
В любом случае проконсультируйтесь с врачом перед применением.

От рыбы умнеют

Содержащиеся в рыбе жирные кислоты Омега-3 повышают активность мозга и улучшают ясность ума, причём не только у пожилых людей, но и у молодого поколения. К такому выводу пришли англичане, проводившие исследования в Университете Нортумбрии.

В чем польза рыбьего жира в капсулах

Механизм действия полезных кислот прост: они активизируют приток крови к головному мозгу, тем самым улучшая умственную работоспособность. Наибольшее количество этого вещества находится в рыбьем жире, поэтому именно его использовали учёные в своих экспериментах.

Для проведения испытаний они отобрали молодых людей в возрастном диапазоне от 18 до 35 лет и на протяжении 3-ех месяцев добавляли в их пищу вышеназванный продукт. Оказалось, что даже после такого непродолжительного приёма рыбьего жира участники эксперимента заметили улучшение самочувствия и повышение скорости реакции. Но что ещё интереснее, у всех добровольцев заметно активизировалось кровообращение мозга именно в тех областях, которые отвечают за его производительность.

Исследования показали, что предупреждению ухудшения умственных способностей и слабоумия способствует богатая жирными кислотами рыба или рыбий жир. Таким образом, достаточно включить в рацион даже самого дешёвого представителя этого класса — сельдь, чтобы всегда оставаться в здравом уме и твёрдой памяти.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: