Во Львове снесут незаконную многоэтажку

Инспекция государственного архитектурно вынесла предписание о сносе самовольно построенного дома на ул. Шевченко, 307а во Львове — ЖК «Галиция».

Поводом для такого решения стало то, что застройщик несколько раз не допустил к проверке этого объекта должностных лиц инспекции, а требование остановить любые работы проигнорировал, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Как говорится в сообщении, работники инспекции трижды пытались провести внеплановую проверку соблюдения требований законодательства в сфере градостроительной деятельности, правил строительства многоквартирного жилого дома на ул. Шевченко, 307а, однако их к проверке не допустили.

Во Львове снесут незаконную многоэтажку

Поэтому 5 августа инспекция отменила декларацию о начале выполнения подготовительных работ от 20 июля на строительство многоквартирного жилого дома по ул. Т. Шевченко, 307а.

15 августа должностные лица инспекции еще раз пытались попасть на стройплощадку, но их туда не пустили. Инспекторы зафиксировали, что строительные работы не остановили, но на фасадах построенного многоквартирного дома проводили отделочные работы по утеплению и оштукатуривания наружных стен.

Несмотря на это, инспекция вынесла предписание о сносе самовольно построенного жилого дома и 29 августа наложила штраф на заказчика строительства ООО «Каньон» в размере 14 500 грн за недопуск должностных лиц инспекции к проверке и штраф в размере 130 500 грн за проведение самовольных строительных работ.

Напомним, еще в прошлом году городской председатель Львова призвал львовян не покупать квартиры в нескольких новостройках, среди них и был жилой комплекс «Галиция» на ул. Шевченко, 307а.

Добавим, что, по плану, ЖК «Галиция» — это многоквартирный дом на 12 этажей, который должен состоять из 10 секций, предусмотрено детскую площадку и паркинг.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: