Выбор детской зубной щетки

Красивая улыбка, здоровые зубки, хорошее самочувствие детей – что ещё нужно для счастья родителей? Вот лишь несколько секретов, чтобы сэкономить на посещении врача-стоматолога и уберечь себя от лишних переживаний и ненужных стрессов. Любая еда во рту контактирует прежде всего с зубами. И это внешнее воздействие. После переваривания через кровоток поступают питательные вещества, которые формируют эмаль и всю структуру зуба. А это уже внутреннее влияние.

Выбор детской зубной щетки

Для исправления неправильного прикуса детские зубные врачи применяют несколько методик. Одним из самых действенных способов ортодонтической помощи является использование брекет систем, иногда это единственный действенный способ коррекции. Лучше всего корректировке поддаются детские зубы, но современные материалы и наработки специалистов позволяют осуществлять корректировку прикуса у маленького пациента.

А для ежедневного ухода за полостью рта необходимо подобрать зубную щетку соответственно возрасту. И тогда аккуратное удаление налета для предотвращения кариеса обеспечено. Нежные щетинки с градуированными концами тщательно удаляют налет как с зубов, так и с области десен. Особенно маленькая головка зубной щетки хорошо подходит для чистки зубов младенцев. Удлиненная ручка зубной щетки позволяет мамам лучше держать щетку.

Нежные щетинки с градуированными концами тщательно удаляют налет с зубов, межзубных промежутков и области десен. Маленькая головка зубной щетки хороша для чистки детских зубов. Щетинки с висячим концом также проникают в щели и отверстия, благоприятные для развития кариеса.

Есть специальная очень мягкая зубная щетка для детей и родителей для чистки зубов детей в возрасте от 6 до 24 месяцев. Учитывая размер руки родителя, кисть имеет длинную ручку. Короткая и круглая головка щетки и очень мягкие щетинки идеально подходят для чистки детских зубов и десен.

Мягкая зубная щетка с присосками (для детей 1-6 лет). Веселые персонажи с присосками побуждают детей чистить зубы. Небольшая коническая головка с очень мягкими щетинками обеспечивает бережную и безопасную очистку.

Очень мягкая компактная зубная щетка (для детей старше 10 лет). Предназначен для развития хорошей техники чистки зубов. Ручка Quad-grip держит щетку под углом 45 градусов, а щетинки Done Trim расположены под правильным углом чистки, обеспечивая эффективную очистку под деснами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: