Зарабатываем на своем хобби

Не любит фотографировать, разве что тот, кто этого никогда не делал. Другими словами, каждый подвержен такой зависимости как фотомания.Зарабатываем на своем хобби

Ну как возможно не запечатлеть на камеру, такой красивый закат на берегу озера, или как твоя любимая котейка спит в абсолютно не естественной позе. И многие из вас даже не догадываются, что с помощью такого обычного хобби, можно еще и зарабатывать, кстати, довольно не плохие деньги. Конечно, в начале такого творческого пути вам большой заработок не светит, можете особо не обольщаться. Так как огромные гонорары в фотобизнесе принадлежат в основном профессионалам, но это не повод расстраиваться. Каждый фотомастер, когда то ходил и фотографировал собачек и кошечек из интереса, другими словами, был как вы.

Для новичков больше подойдет сотрудничество с фотобанками. Фотобанки – это сайты, которые скупаю картинки и фото, у всех желающих продать. Если коротко, то фотобанк покупает у вас какое-то количество фотографий и выставляет их на продажу, если вдруг ее покупают, то фотобанк переводит на ваш электронный кошелек сумму, за которую была совершена продажа, естественно, предварительно забрав себе несколько процентов. Самое интересное, что каждое фото может быть продано не ограниченное число раз, а сумма одной продажи будет составлять от 1 до 5 долларов. Действительно, деньги не большие, но если ваше фото продастся десять или же 100 раз, то сумма уже набегает приличная, к тому же у вас и не одна фотография вовсе.

Главное, чтобы ваши фото подходили по всем параметрам для самого фотобанка. Давайте рассмотрим критерии, необходимые для выставления фото на фотобанки. Самое главное это качество снимка. Каждый из фотобанков при регистрации заставит вас пройти такой своеобразный экзамен, при котором вам придется выслать около десятка своих фото, для одобрения их комиссией. Поэтом вам необходимо подготовиться как технически, так и теоретически.

Следующий критерий продаж фото будет жанр фотографий. Это важно не только для прохождения регистрации, но и для последующих продаж. Забудьте о жанре природы, животных и цветочков, их и без вас достаточно, выбирайте предметную съемку для клипартов.

Ну а если для вас это все слишком сложно, то можно вывешивать свои фото на соответствующих сайтах с картинками и ждать своей счастливой звезды. Когда именно ваша фотография попадет в картинки дня и вас заметят и оценят по всем достоинствам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: