Как плести французскую косу

На сегодняшний день из самых распространённых видов причёсок всё более популярней становится плетение волос. Самые известные виды плетения это — французская коса, бохо, колосок, рыбий хвост, греческие косы.
Многие девушки отдают преимущество именно французским косам. Они могут легко дополнить любой образ. Придать романтизма и нежности, хотя и в то же время дополнят деловой стиль. Элегантно будут смотреться в сочетании даже с вечерним нарядом. Плетение французской косы не отнимает много времени и делается очень просто и легко.

Как плести французскую косу

Суть выполнения плетения этой косы в том, что к первоначально выбранным прядям волос, во время плетения, будут постепенно добавляться новые. В зависимости от вашей технологии выполнения могут получаться разные типы кос: объёмные, тугие или же рыхлые.

Рассмотрим основную технику плетения французской косы. Одно из главных и важных требований — волосы должны быть чистыми и хорошо расчесанными. Это поспособствует тому, что и коса будет аккуратно и опрятно выглядеть. Хороший совет, которым делятся мастера этого дела — те пряди, которые впоследствии нужно будет подхватывать по бокам, должны быть одинакового размера и толщины. Теперь приступим к навыкам самого плетения:

  1. На макушке отделите небольшую прядь из волос. Разделите её на три одинаковые и равные части. Для удобства можете каждой пряди присвоить свой личный номер (например №1, №2, №3).
  2. Начинается плетение, подобно плетению классической косы. Прядь №1 нужно переплести между двумя другими прядями (№2 и №3).
  3. После этого нужно взять прядь №3 и тоже переплести между прядями №1 и №2.
  4. Очередь подошла к пряди №2. Её тоже следует переплести между двумя другими прядями (№3 и №1). Но теперь уже пора вплетать остальные волосы по бокам. Как плести французскую косу
  5. Небольшую прядь отделите с левой стороны от свободных волос и перебросив через основную центральную прядь добавьте её к левой пряди.
  6. То же самое необходимо сделать с прядью и свободными волосами, которые расположены справа.
  7. Постепенно вплетайте оставшиеся пряди в центральную косу. Так постепенно будет выходить французская коса. Можно доплести её до самого конца, а можно оставить некоторые волосы распущенными и закрепить их красивой резинкой или заколкой.

Хороший совет, которым делятся мастера этого дела — те пряди, которые впоследствии нужно будет подхватывать по бокам, должны быть одинакового размера и толщины.

Прическа высокий хвост с начесом делается быстрее, но после некоторых практических занятий, плетение французской косы станет для вас обычным делом и будет хорошо получаться. Эта коса выглядит даже очень эффектно и превосходно на любых волосах. Вы точно останетесь довольны полученным результатом. Но главное — изучить технику плетения этой косы и пробовать на практике применять советы. Тогда вы обогатитесь ещё одной стильной и привлекательной причёской.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: