Что такое кредитные карты

Кредитные карты – это оптимальная возможность получить дополнительный резерв, избежать необходимости всюду носить с собой наличные и расплачиваться за рубежом или же на просторах всемирной сети. Какими же особенностями обладает этот банковский продукт, которые не стоит оставлять без внимания?

Что такое кредитные карты

Выбирая карту, необходимо определиться с её категорией. Это могут быть стандартные предложения, процентная ставка по которым достаточно высока, отсутствуют дополнительные услуги, но при этом для их оформления потребуется минимум документов. Что касается лимита, то он определяется банком в индивидуальном порядке.

Кредитные карты премиум класса, например, Голд или Платинум, представлены практически во всех банках, но могут быть доступны только определенным категориям клиентов, например, участникам зарплатного проекта или социального, активным пользователям кредитных продуктов. Для их оформления нередко потребуются дополнительные справки, подтверждающие достаточный уровень доходов, например, форма 2 НДФЛ или же справка по форме банка.

Если есть возможность выбора, то лучше отдавать предпочтение именным картам, которые выпускаются на протяжении длительного времени, в среднем составляющего 1-2 недели, но при этом являются более безопасными.

Тем, кто планирует оформить карту для использования за границей, стоит дополнительно оговорить этот момент при оформлении, уточнив действующие в этом случае условия, особенности погашения, а также курс, по которому будет проходить конвертация валюты при снятии и последующем внесении на счет. Если нужно обналичить кредитную карту, то вам нужно обратиться в даркнет магазины.

Чем выше класс карты, тем выше уровень её безопасности, и тем больше функций доступно её обладателям. Это и бонусные программы, и дополнительные сервисы, и предоставление льготных условий. Как правило, карты Visa и MasterCard могут быть использованы во всех уголках земного шара, однако с условиями лучше ознакомиться дополнительно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: