Форекс советники, индикаторы​ и торговые приложения для трейдера

Не спешите начинать торговлю реальными активами. Многие начинающие брокеры на первых порах теряют деньги. Если вы хотите избежать потерь, рекомендуем начать торговлю с режима обучения. Многие компании предоставляют такую функцию перед внесением первого депозита, и предлагают возможность поторговать на демо-счете. Демо-режим полностью передает функционал торговли реальными активами. Так вы сможете освоить работу терминала, на практике ознакомиться с возможностями технического и фундаментального анализа, попробовать разные стратегии и при этом не потерять ни рубля.

Форекс советники, индикаторы​ и торговые приложения для трейдера

Я начал немного волноваться. Это нормально?

Остался последний, но не менее важный этап подготовки к началу торговли – контроль собственных эмоций. Не стоит думать, что они играют второстепенную роль в трейдинге. Даже профессиональный трейдер может угодить в эмоциональную ловушку. Вам нужно снять розовые очки и «охладить голову», иначе вы сами можете стать себе врагом. Страх всё потерять, разочарование после проигрыша, жадность и желание получить как можно больше, эйфория от удачных сделок, волнение, отчаяние – вот ещё не полный список чувств, которые в переизбытке могут помешать вашей работе на бирже.

Успешный трейдер всегда сохраняет трезвый рассудок, игнорируя эмоции. Вам просто необходимо научиться контролировать эмоции, держать себя в руках, быть внимательным и дисциплинированным и несмотря ни на что следовать разработанной стратегии.

Мне кажется, я готов начать

Если после прохождения подготовки вы чувствуете себя уверенно и верите в свои силы, пора открывать реальный счёт. Рекомендуем вам начать с небольших вложений. Да, зарабатывать по началу вы будете не так много, как хотелось бы, но всё ещё впереди. Ваша первая инвестиция будет равна сумме минимального депозита у вашего брокера. Слишком маленький депозит должен вас смутить – есть вероятность, что вы наткнулись на несерьёзную организацию или фирму-однодневку.

Профессиональные компании обычно работают с более крупными вложениями, но и обеспечивают соответствующий уровень безопасности. При верификации с вас потребуют подтверждение личности со сканами документов. Пусть вас это не пугает, ведь совсем несложно предъявить пару бумаг, чтобы получить гарантию того, что ваши средства будут защищены от посторонних лиц и махинаций.

При начале реальной торговли помните об аналитике, хотя и есть такой инструмент, как торговый робот для форекс. Анализируйте свои удачные и неудачные сделки, записывайте показатели и, что немаловажно, не давайте первым эмоциям (позитивным и негативным) вам помешать.

На этом этапе заканчивается лишь первичное обучение. Каждый трейдер, даже профессионал с многолетним опытом, постоянно совершенствуется и приобретает новые знания. Трейдинг – это постоянное саморазвитие. Компания желает вам удачи и большой прибыли!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: