Гибкая черепица и ее преимущества

гибкая черепица - доступный материалСегодня при строительстве зданий в нашей стране и за рубежом все большим спросом пользуется гибкая черепица. Что же она собой представляет?

Гибкая черепица является современным, технологичным и экологически безопасным кровельным материалом. Ее изготавливают на основе битума, который отличается большой эластичностью и высокой морозоустойчивостью.

Какие же преимущества отличают гибкую черепицу от других кровельных материалов?

Во-первых, простота монтажа.

Гибкая черепица отличается простотой и легкостью в монтаже, что достигается благодаря оптимальной толщине и небольшому весу плиток. Защиту карнизов и коньков выполняют при помощи черепицы, специально предназначенной для подобных объектов с повышенной уязвимостью. Удобное клеевое соединение 50% всей поверхности дает возможность значительно сократить время монтажа.

Во-вторых, устойчивость к суровым климатическим условиям.

Гибкая черепица не боится ни жары, ни мороза. Этот кровельный материал способен выдержать большие температурные колебания – от минус 45 до плюс 110 градусов. Этому способствует оптимальное соотношение модификатора в битуме.

Применение гибкой черепицы исключает вероятность лавинообразного схода снега. Этот факт очень важен, так как крыша гарантирует безопасность для людей и животных, а также отсутствие повреждений для автомобилей, насаждений и водостоков, которые находятся вблизи.

В-третьих, высокая шумоизоляция.

Многие люди при строительстве дома большое значением уделяют вопросу, касающемуся уровня шумоизоляции. Отличные звукопоглощающие и звукоизолирующие свойства делают гибкую черепицу прекрасным шумоизолятором. Если сравнивать ее с другими материалами, то даже при сильном дожде гибкая черепица остается почти беззвучной.

В-четвертых, высокие эстетические качества.

Кроме технологических преимуществ, черепица внешне очень украшает и облагораживает вид здания. Гибкая черепица отличается широким спектром цветовой гаммы. Можно без проблем выбрать требуемый цвет, так как палитра оттенков способна удовлетворить самый изысканный вкус — начиная от классики и заканчивая самыми современными решениями. Кроме того, гибкая черепица сохранит цвет даже при интенсивном солнечном воздействии, что достигается благодаря нанесению на ее поверхность сланца и измельченного базальта с особым пигментом.

Таким образом, отличные эксплуатационные и эстетические свойства делают гибкую черепицу прекрасным кровельным материалом. Вот почему спрос на нее с каждым годом увеличивается.

Источник: http://www.euro-molodi.ru — купить гибкую черепицу дешево можно здесь!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: