Как проходит консультация психолога

По статистике каждый четвертый брак в нашей стране заканчивается разводом. Если вам не хочется стать частью этой статистики, значит вы уже на правильном пути. Помочь избежать болезненного расставания и уладить возникшие конфликты поможет семейный психолог. Найти его можно на этом сайте. Квалифицированный специалист поможет вам найти общий язык и решить поникшие затруднения в отношениях.

Как проходит консультация психолога

Не нужно стесняться возникших проблем. Уверяю вас, что с аналогичными проблемами до вас уже встречались многие другие семьи. В основе большинства разногласий лежат привычки и обычаи, выработанные еще в родительской семье. Создавая новый союз каждый из членов пары приносит в новую семью эти привычки. Проблема в том, что в каждой родительской семье эти привычки и обычаи разные. В результате, рождается конфликт, поскольку в новой семье каждый привык к своим привычкам и не всегда готов перестраиваться.

Как правило к консультации психолога не нужно готовиться. Просто назначьте ее тогда, когда посчитаете, что уже готовы к ведению конструктивного диалога. Длиться она не долго, обычно 60 минут. На первом занятии вы познакомитесь к психологу, проникнитесь к нему доверием. Со своей же стороны, психолог для бизнесмена объяснит, что вам предстоит делать и что он от вас ждет. На консультацию лучше всего приходить вместе с партнером, но, если такой возможности нет, можно прийти и одному или одной.

Не стоит ожидать от психолога чуда. Он приложит все усилия, чтобы каждый из партнеров смог не просто высказаться, но и быть услышанным. Поэтому для решения проблем потребуется в первую очередь интенсивная работа над самим собой. Многие ожидают, что психолог будет выступать в роли судьи и скажет кто из супругов прав в возникшем конфликте.

На самом деле, он вряд ли будет вмешиваться, поскольку главная задача психолога, это настроить супругов на диалог друг с другом. В этом процессе психолог будет принимать скорее пассивную роль, поскольку, если он начнет вмешиваться, это может привести к утрате доверия к нему.

Не нужно бояться работы психологов. Вся их деятельность абсолютно конфиденциальна. По этой причине не нужно сдерживаться и нужно говорить все как есть. От того насколько вы будете честными с самим собой и со своей половинкой напрямую будет зависеть эффективность лечения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: