Фотография от земли: увидеть мир

Фотография от земли: увидеть мир В первую очередь композиция фотографии и то, насколько красивым и эффектным получится снимок, зависит от ракурса, с которого он был сделан. Довольно большую популярность в наши дни приобретают фотографии, сделанные камерой, которая была расположена практически на одном уровне с землей.

Существует несколько простых советов, которые помогут фотографу осуществить съемку такого рода и получить впечатляющий результат

1. При съемке не стоит акцентировать внимание на видоискателе.

2. Добиться большей выразительности можно с помощью регулирования диафрагмы и глубины резкости.

3. Перед спуском затвора камеры стоит немного подождать – это позволит лучше определить настройки.

4. Не забывайте о том, что небо является одним из мощнейших источников света.

Вне зависимости от тематики съемки, будь то строительство домов из бревна , морские пейзажи или же цветущий луг, снимки, сделанные с такого ракурса, будут выглядеть чрезвычайно эффектно.

Что касается экспозиции, то профессиональные фотографы советуют делать небольшую выдержку, так как с такого ракурса в кадр попадает много неба и все объекты будут хорошо освещены. Максимум внимания стоит уделить глубине резкости, ведь передний план при съемке с земли очень близко к камере.

Немного поэкспериментировав с настройками, можно получить удивительные фото, где небольшие объекты на переднем плане будут очень четкими, а фон – размытым. Или же наоборот – нестандартные сюжеты, в которых основное внимание уделяется заднему фону, а объекты, находящиеся поблизости, теряют резкость.

Фотография от земли – это уникальная возможность увидеть мир совершенно по-другому, открыть его для себя заново.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: